Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-43


Автор: lusek 19.03.2010 - 20:02
irarosl
[QUOTE]Кстати, не повторяйте моей ошибки никто, не оставляйте чиз с подложкой на ночь в кастрюльке, если планируете такое, положите кружочек бумаги для выпечки на дно. Подложка отсыревает, чиз-то выскакивает из кастрюльки утром, а вот подложка - нет.[/QUOTE]
Я-то это уже знаю... Однажды уже ела чиз ложкой из кастрюльки, т.к. не смогла после ночи отодрать чиз от дна!!! Он от испарины весь размок и влип в кастрюлю!
Barbariscka
Яшма
Светик, Это из "Буко" - не знаю, есть ли он в Минске. У нас он везде есть и недорого - по 1,5 доллара за пачку.
[/QUOTE]Люсяяяяяя, можно рецепт? такое вообще из чего делают? из простого творога, или маскарпоне и тп?[QUOTE]
Андреевна
[/QUOTE]Люсенька сейчас придет и все расскажет, но мне помнится, что она чиз делает только из сливочных сыров типа Рамы,альметте,буко.
[quote]
Ага, Сашуль, точняк!!!! Рецепт всё тот же.
5 пачек БУКО по 150 гр. + жирной сметаны "на глаз" (150-200гр.) - взбить, по одному добавить 5 желтков + 3 полных ложки кукурузного крахмала. Отдельно взбить до белой массы 5 белков, постепенно добавляя 1 мультстакан сахара.
Смешать творожную массу с белковой - вручную силиконовой лопаткой - до однородной структуры и переложить в мультиварку. РАзровнять верх лопаткой. Выпечка 65 минут. После сигнала я не отключала "подогрев" и не открывала крышку минут 20. Затем отключила, открыла, накрыла верх кастрюли бумажным полотенцем и оставила на часа два. Чтоб остыл. Затем перевернула на тарелку. ( обернула пакетом решётку для пара, вставила в кастрюлю НАД чизом, аккуратно перевернула. Затем опять перевернула с решётки на тарелку.) И вынесла на ночь на балкон - в неплотном пакете остывать до утра.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)