Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: Syberia 24.03.2010 - 07:17
Peter
цитата::
Желатин для холста нужно использовать именно,когда он начал застывать.И не мазать его кистью,а втирать рукой в холст.Ладошкой,аккуратно,что бы не растянулся.А если мазать кистью холст жидким желатином,то остаются мелкие дырочки,сквозь которые выходит на заднюю поверхность грунт.И в этих местах краска будет сильнее впитываться в грунт,опять же матовость появляется.А жидким желатином нужно обрабатывать двп и дерево. Кстати если подогреть застывший желатин он растает и свойств своих не потеряет.Хранить в холодильнике,не долго,потому что это пищевой продукт и со временем пропадает,как и продукты

Спасибо за тонкости! Оказывается, с ДВП я поступала правильно! Но перехожу на холсты, пока у меня покупные, хочу сама попробовать что-то сделать, в общем - ты вовремя - спасибо!!!!
ciao
цитата::
Девочки и мальчики, вот мой первый натюрморт. проблемы с тенью и краями скорлупы. sad.gif Не знаю что делать. Да еще и фото полностью не отображалось, пришлось уменьшить до 46 кб.

Ничего не разглядеть... Жду фото побольше!
Шартрез
цитата::
Ты прям пару бликов на воде сделай цветом неба и там где полоса на том берегу охрой сухой кистью ,чтоб цвет прерывистый был и усе ,не испорть

А вот и совет первый!!!! Спасибо!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)