Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: Peter 23.03.2010 - 04:53
ochre
цитата::
Peter Петечка! То есть? ЖенЧинам токо мущинскую натуру?

Да нет конечно!Просто я высказался о своём понимании вещей.В виде эксперимента или наработки техники и я могу мужчин порисовать.Но зачем,когда есть более привлекательны материал biggrin.gif (не поймите меня дословно biggrin.gif )!
Жани
цитата::
Петр!ну что ты перебрался в теплые края?????

Это только в планах biggrin.gif !Работаю помаленьку в этом направлении.
А ты что тихушничаешь?Ничего не рисуешь или просто притихла,как перед бурей?Давай колись,над чем работаешь?Небось каких нибудь мачо пишешь biggrin.gif ?

mimoshla
Осень в подарок это хорошо!Но тут нас кто то когда то заинтриговал портретом с жемчугами,так я стесняюсь спросить-готов или нет biggrin.gif ?
kubano4ka
цитата::
Очередной (бедный ) Дженкинс

Сочно!Понравилось!
А за Дженкинса не волнуйся,у него всё ровно biggrin.gif !
valena777
цитата::
Это картины с Острова Санторини(Греция). они пишут не на холстах. а вроде плотной клеенки. Сворачиваются хорошо.не трескаются. Перевозить удобно.

Ох уж мне эти греки!Выдумщики!Как чё нибудь выдумают!Но я их понимаю,сам такой biggrin.gif .

kubano4ka
цитата::
Девочки и мальчики!
Когда у вас желатин застыл, тоже его используете?
По правилам его надо использовать пока он не превратился в желе.А когда его разогреваешь-теряет свои свойства. А как вы?????

Желатин для холста нужно использовать именно,когда он начал застывать.И не мазать его кистью,а втирать рукой в холст.Ладошкой,аккуратно,что бы не растянулся.А если мазать кистью холст жидким желатином,то остаются мелкие дырочки,сквозь которые выходит на заднюю поверхность грунт.И в этих местах краска будет сильнее впитываться в грунт,опять же матовость появляется.А жидким желатином нужно обрабатывать двп и дерево.
Кстати если подогреть застывший желатин он растает и свойств своих не потеряет.Хранить в холодильнике,не долго,потому что это пищевой продукт и со временем пропадает,как и продукты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)