Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: ochre 22.03.2010 - 21:20
iriska30 Аншлага не будет. Но старые работы до 1 апреля дала себе слово доделать. Их есть еще у меня.
Книги у меня настольные две:
"Советы мастеров. Живопись и графика" 1979 года и "Юный художник" 1964 года. Для юных дев, типа меня biggrin.gif.
А Антонова я сама переводила. Мой одноклассник и хороший друг, вернувшийся из Голландии в марте прошлого года, ненавязчиво эдак подтолкнул к идее пописать натюрморты голландские. Я начала копировать картину с сырами Флориса Ван Дейка, сейчас тихо балдею от своего нахальства. Узнала с удивлением, что Ван Дейков этих был не один. И абсолютно не догадываясь о многослойной живописи, натянула в качестве холста новую тонкого льна тряпицу, загрунтовала, как в интернете вычитала водоэмульсионкой с ПВА и начала. Потом уж муж сайт Антонова нашёл. Муж для в англоязычном интернете вылавливал мне информацию, а я только рисовала... потом накачал мне всяких уроков. А потом, уже летом я Кулинарный форум нашла. Ходила я, бродила, а могла ведь пути проще найти! laugh.gif


varvara63 Фольга мне не нравится, когда её развернешь она краску на двух половинках имеет, размазывается. Вот и представляю себе такой ящичек-коробочку, как для длительного хранения продуктов с вакуумным отсосом. Кладешь в нее палитру, крышечку закрыл, воздух откачал, назавтра достал и все на любимой палитре цело-невредимо... tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)