Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: elkapalka 21.03.2010 - 20:17
Девочки и мальчики!
Решила поделиться с вами, какой палитрой сейчас пользуюсь.
С самого начала в качестве палитры я использовала одноразовые тарелки. Если что накрывала их одна на другую и клала в холодильник.
Но когда стала рисовать на более больших холстах, стало жутко неудобно, все же размер тарелки не позволяет намешивать кучку, да размазывать побольше.

В колледже у нас стеклянные палитры. Надо сказать очень удобные, внизу подклеена серая бумага под стекло. В принципе я даже подумывала, чтобы себе купить такую. Но чистить ее!! Да и засыхает краска на ней быстро.
Во втором классе масла наш преподаватель показал какой он пользуется палитрой. Это такая коробка, в которую кладутся одноразовые листы палитры. Я отнеслась в начале скептически (я вообще жуткий консерватор smile.gif), но несколько наших студентов тоже пользовались такими. Они могли дома продолжать рисовать плюс краски дольше не сохнут.

И я тоже давеча прикупила эту коробочку и палитровые листы. Листы я купила специально серые, на них гораздо удобнее видеть цвет, чем на белых листах.

Итак, вот сама коробочка
Девочки и мальчики
фирма Masterson
Есть разные размеры, я взяла максимальный, я люблю мазюкать на палитре.

Вот такие листы
Девочки и мальчики - 2

Для таких как мы, занимающихся не каждый день, а набегами, я считаю, что очень удобно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)