Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: Syberia 20.03.2010 - 19:51
Кариночка
цитата::
Очень странно, точнее он Вас учит собственным привычкам в данном случае, а они ведь у всех разные и почти всегда вредные...

Борюсь!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
elkapalka
цитата::
да по разному держу. когда размашистые движения подальше, когда более точные поближе, боком часто держу.

Вот и я о чем!
ALENYSHKAmsk
Привет! Пропажа! Долой упаднические настроения!!!! Картина хороша!!!
И спасибо!
Skitalez
цитата::
пасибо за этапы, но какие краски использовала? что смешивала с чем? А зачем картины за мазывала? Я рисую всегда без растворителя и масла. А карандаш иногда видно там, где светлые краски, это для меня проблема.

Какие краски использовала - трудно сказать... Ультрамарин, сиену жженую, белила, кадмий красный, кобальт синий, кадмий оранжевый - эти точно. Но смешивалось это все таким способом laugh.gif blink.gif Просто кистью на палитре, затем пробовалось на холсте, если цвет подходил, то оставляли, если нет, то подмешивалось требуемое, все время отходили и смотрели на цвета, чтобы ничего не выпадало.
А карандаш у меня нигде не видно, так как рисовали с подмалевком, все закрасили несколько раз... Но когда я наношу тонкий слой краски карандаш все-таки виднеется, в таком случае я его просто стираю. Но этот фокус я проделываю на ДВП, на холсте, наверное, не получится.
Картины, которые я замазала мне не нравились и никому не нужны, вот и замазала. Постараюсь что-то дельное из них сделать, надеюсь получится.
ciao
Ух какие розочки!!! Молодец!
В творческом порыве помни о светотени.
schostka
Вау!!!! Какие цветочки!!!! Просто прелесть!!!!!!! Сижу и восхищаюсь!!!!
alonda
цитата::
Мдааа... может быть и попробую когда собирусь

wink.gif
оксаник
Та ладно! Какое там!!!! Все мы тут не без греха, ошибки все делают, но ты молодец!
juliafast
Какие милашки - прям ёжик в тумане! wub.gif laugh.gif
kubano4ka
цитата::
Писать чисто, я понимаю так: после каждого мазка вытирать кисть. А мне хочется все время с экономить, вот и намазываешь smile.gif

Я стараюсь вытирать кисть, но у меня чистота не всегда получается. Но не из соображений экономии, я вообще - транжира в этом смысле. На палитре килограммы оставляю, они засыхают и я их выкидываю. laugh.gif А когда из тюбика выдавливаю краску, то уж на всю картину, и рассчитываю сразу закончить, или хотя бы в пределах засыхания краски, но дела всегда закружат и все начинаю сначала. А ты молодец! и картины - прелесть!!!! И экономия!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)