Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: schostka 19.03.2010 - 16:46
фантом
elkapalka
спасибо за совет. А что мальчики есть - я знаю, просто я еще не совсем ориентируюсь и немного теряюсь. Обещаю исправиться.
leoonor
Городок у нас маленький, акриловый грунт бывает редко, о гессо ничего вообще не слышали - вот я и решила поэкспериментировать (боюсь, боком вылезет). Исходя из того, что все на основе акрила и водорастворимое: к акриловой краске по металлу (без добавок очень блестит и скользкая) добавила клейку ПВА (получилось жидковато), а для густоты "шпаклева финишная акриловая с мраморным наполнением" из строймагазина. Наношу на наклеенные на ДВП "простынки" (ничего более подходящего не нашла) 2-3 раза. Вроде бы держится крепко, а теперь все щупаю - не трещит ли.
А портреты без всякого построения строительной кистью и лекалом - что вижу, то малюю. Я хотела попробовать, чем это они черненьким рисуют (там особо секреты не выдают).
Очень хотелось бы критики - не разобравшись с ошибками нет хода дальше.
slovenka
Спасибо за поэтапное фото пейзажа - увидела с какой стороны подходить к нему. А учусь я с ноября 2009, т.е. 5 месяцев(если не считать ч\б портретов) и только по уже теперь нашему форуму (столько информации натаскала, что хоть бы часть переварить).
Tata005
Очень-очень все нравится(птички-цапли запали в душу), но сама побаиваюсь этого мастихина...
ochre
по поводу художников и торговли - думаю, совместить это почти невозможно. я хоть и занимаюсь мелким бизнесом, но когда 2 дня назад заказывала рамочку и пришлось нести "букет роз" в магазин, мне предложили приносить на продажу чуть в обморок не упала (статус дарителя мне гораздо ближе), они еще и предложили посоветовать сюжеты. С тех пор кисточку не могу взять в руки, а там еще надо будет цену назвать...
alonda
с временем тяжеловато. Спасибо за красоту, перетащила. Хочу попробовать розочки другим стилем.
Забыла показать свою "первенькую" 5килограммовую
спасибо за совет
а это тот пейзаж акварелью из журнала
спасибо за совет - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)