Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: ochre 19.03.2010 - 11:31
KaganNatali Не забывай, что разные краски сохнут разное время!!!!
А про остальное читай Багиру, она правильно пишет.

Для тех кто серьезно интересуется технологией живописи, рекомендую книгу:

Киплик Д.И. "Техника живописи"
Труд профессора Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина в Санкт-Петербурге Д.И. Киплика - "Техника живописи" был издан более полувека тому назад. Несмотря на то, что книга переиздавалась шесть раз, она в настоящее время является библиографической редкостью.

Книга представляет безусловный интерес для художников-практиков станковой живописи, монументально-декоративной живописи (стенописи), для студентов художественных вузов и учащихся средних учебных заведений, для художников-любителей и широкого круга читателей, интересующихся изобразительным искусством.

Книгу скачала с торентов (как они сейчас называются не помню). Простите, что не даю ссылку, не знаю как это сделать. В книге 504 страницы, поэтому рекомендую только всерьёз заинтересованным! wink.gif

schostka Очень хорошие работы. Присоединяюсь к девочкам!

elkapalka Моя преподиХа неоднократно повторяла, что профессией живопись делать не стоит. И о том, какое это неблагодарное занятие... В чём-то я с ней соглашусь, т.к. замечаю, что "заказные" на 100% работы, даже при том, что душа лежит к ним, даются мне лично труднее... Зато каляки-маляки выполненные, как у Фантомчика, "на одном дыхании" получаются гораздо лучше.
А вообще, я вряд ли стала бы художником хорошим и богатым, не умею я вообЧе торговать, ну совсем не умею. Померла бы я давно уже с голоду. А вот реставратором живописи бы с большим удовольствием всю жизнь бы пробыла. Уж очень мне нравится "копошиться" над работой долго, не устаю я от этого занятия... И при мысли, что могла в руках подержать холсты великих - шалею! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)