Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: Syberia 18.03.2010 - 06:20
KaganNatali
Отличный "БУМ"! Картина получилась просто замечательно! Тем более акрилом! Супер!!! И розочка шикарная!!! Только я бы немного утемнила ее середину, а то тени на наружных лепестках глубже, чем в середине, а должно быть наоборот. В остальном - шикарно!
kubano4ka
Круто Джексонула!!! Только нижнему цветку как-будто места не хватило и он подвинулся. Может его за край овала выпустить? Это придаст дополнительный шарм работе. Боб Росс такие фишки намеренно делал, подумай.
yarli
цитата::
Да нет! Я ж не спец. Все говорят от водоэмульсионки.

Я много где читала, что водоэмульсионку бодяжат с ПВА и грунтуют, но сама покупала всегда готовый грунт, хотя использовала обычно только ДВП, вот и верь теперь... Буду грунт и дальше покупать, скупой платит дважды.
valena777
цитата::
Еще по-поводу золотого сечения или божественной пропорции. Ряд чисел 3.5.8.13.21 и т.д. образуют соотношение золотой пропорции. Гармоничное деление отрезка АС на две части происходит таким образом. что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так же. как и весь отрезок АС относится к АВ. То.есть рисуем прямоугольник и делим соответственно.Вертикальный или горизонтальный (или и тот и другой) балансы. созданные этими делениями. соответствуют требованиям золотого сечения. Точка пересечения вертикальных и горизонтальных линий золотого сечения в прямоугольнике часто используется как главная фокусная точка изображения или центр внимания. Она находится примерно на одной трети расстояния слева(или справа) и трети расстояния сверху(или снизу). АВ соотносится с ВС(8:5).как АС с АВ(13:8).

Во написала!!! Я даже отрезок начертила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Когда все дошло, то многие вещи в моей голове встали на свои места. А ведь у меня всегда стояла проблема точки отсчета! Про это правило я прежде не слышала, поэтому огромное спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)