Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: valena777 17.03.2010 - 13:01
ciao
Замечательные пальмочки.чувствуется ветер и море. прям. как будто завах моря дышит.я бы добавила света солнечного. как бы в скользь по листьям пальм и может чуть на море.
KaganNatali
Отличная роза. тоже света и глубины. листья я может бы не опускала вниз. а чуть приподняла.отлично. да бутон всегда темнее раскрывшегося цветка
Всем огромное спасибо за оценку
Еще по-поводу золотого сечения или божественной пропорции.
Ряд чисел 3.5.8.13.21 и т.д. образуют соотношение золотой пропорции. Гармоничное деление отрезка АС на две части происходит таким образом. что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так же. как и весь отрезок АС относится к АВ. То.есть рисуем прямоугольник и делим соответственно.Вертикальный или горизонтальный (или и тот и другой) балансы. созданные этими делениями. соответствуют требованиям золотого сечения. Точка пересечения вертикальных и горизонтальных линий золотого сечения в прямоугольнике часто используется как главная фокусная точка изображения или центр внимания. Она находится примерно на одной трети расстояния слева(или справа) и трети расстояния сверху(или снизу). АВ соотносится с ВС(8:5).как АС с АВ(13:8). Может показаться сложно. но вообще все просто. человеческое тело в высоту равно 8 головам.3 головы до пупка и 5 до основания ног- золотое сечение-пуп. переверните тело горизонтально и то же самое.
здесь можете посмотреть более доступно
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&sour...A+%D0%B2+Google
http://www.madra.dp.ua/_frames.html?doc=ht...tion/index.html
http://images.google.com.ua/images?hl=ru&s...ved=0CBwQsAQwAw
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D...ved=0CCQQqwQwCA
http://video.cod.ru/users/esver/1540/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)