Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: elkapalka 17.03.2010 - 05:02
Для того, чтобы показать, что я не гуру и тоже делаю ошибки покажу вам прошлогоднюю мою картинку
Для того, чтобы показать, что я не гуру и тоже делаю ошибки покажу вам прошлогоднюю мою картинку Мы...

Мы видим горшок, который почему-то наклонился в другую сторону, причем только верхней частью и, который явно врезается в стену.
Если мы посмотрим на дугу двери, то мы поймем, середина этой дуги должна быть левее, потому что если мы продолжим в уме эту дугу, то поймем, что дверь накладывается на стену.

И я назову эту ошибку: помни о глубине smile.gif

ciao , мастихин очень долго сохнет. у меня сох неделю.

О следущей ошибке я уже писала с примерами, но все же повторю.
Слишком близкие точки сходимости в примерах с двуточечной перспективой.
Данная ошибка происходит от того, что нам даже в голову не приходит, что точки сходимости могут находиться _вне_ рисунка. Но дело в том, что как правило, именно там они находятся. Либо одна внутри, а вторая снаружи.
Для того, чтобы показать, что я не гуру и тоже делаю ошибки покажу вам прошлогоднюю мою картинку Мы... - 2

правильно
Для того, чтобы показать, что я не гуру и тоже делаю ошибки покажу вам прошлогоднюю мою картинку Мы... - 3

Если вы пользуетесь вспомогательными линиями построения, то под наш лист надо положить очень широкий лист, где и будут находиться точки или точка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)