Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: ochre 15.03.2010 - 01:27
фантом Еще раз прошу, проверь ссылочку на свою картину. В большом формате её не посмотреть. Очень обидно!

kubano4ka С медведем замечательная какая картина будет! Девочки уже надавали советов. Не хватает тепла на рубашечке. Всё прописано здорово! На картину смотришь и сюжеты всякие сами сочиняются!

SvetikGraz Вот это глазик! Мама дорогая!

yarli В ИКЕи такие рамочки объемные, как коробочки, а снаружи стекло. Дизайнерский ход такой. У приятеля моего явный дизайнерский талант. А сегодня он звонил. Купил холст с намеченным рисунком и краски акриловые. Наверное скоро будет у нас на форуме пополнение... мужеского полу... Вот как мой чеснок подействовал wink.gif
На Демиарте погляди или спроси. Может они подскажут что о грунте. Мне банки в 1 кг хватило на 15 небольших картин (25х30 и 30Х40 примерно поровну их было). Грунтовала 2-3 раза все. А стоит он у нас 370 рублей.

mylady Я чесс слово никого не хочу обижать. Когда рисую, знаю где схалтурила, поленилась. А спустя время понимаю, что сейчас сделала бы не так. И пишу об этом честно. Свою картину знаешь лучше. Особенно, если мой "дурной" пример поможет кому-то ошибок избежать! rolleyes.gif

juliafast Цвет такой серебряный на снегу! Цветовое решение очень удачное. А рисунок видно был не проработан. Потому и впечатление странное возникает. Отложите эту работу. Прорисуйте её карандашиками цветными в маленьком эскизном варианте, или просто карандашом простым. Всё будет ясно.
Мне всё время хочется мастихинить зиму, как выйду на улицу. А в марте такая синь Левитановская! Руки так и не дошли.

kubano4ka Рукодельница. И подрамники, и рамы, и холсты! У старых мастеров подмастерья были... tongue.gif
Если грунтовать чисто акриловой краской, ничего холстам и картинам не будет. Только на вскидку это не дешевле грунта получается! А по поводу отслоения: об этом много можно почитать. И в интернете и в книгах. Но я когда свои соскоблила три картины, поняла, что сами они с холста у меня не спрыгнут... в ближайшие 100 лет tongue.gif И соскоблив, дала себе клятву: сначала думать, потом делать. Замечаю, что если отойти от технологии в семислойной технике, некоторые места чулком можно снять, но только с помощью ножа. Но там, где соблюла все премудрости: зубами-растворителями-скальпелями-бритвами не содрать!!! А уж если по мокрому писать, так уж и переживать не о чем!

ciao Картины маслом еще как помещают под стекло! Стекло не должно с маслом соприкасаться. Зазор должен быть. В музеях наших под стеклом картины есть. Чаще те, которые нуждаются в особых условиях. Но тут другой вариант. Тут дизайн. Я об этом выше написала. А если картина висит в условиях не благоприятных: дым, копоть, отсутствие вытяжки, на кухне, например, очень даже рекомендуется стекло. huh.gif

Rita2 Вот спасибо. Я и правда забыла сказать, что в желатин добавляю немного мёда, где-то 1/4 чайной ложечки. И можно капель 5 глицерина еще капнуть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)