Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 30


Автор: ochre 12.03.2010 - 11:17
Marusa Есть уроки Антонова, поищи, почитай. В этой технике есть свои смыслы. Есть законы, нарушать которые чревато. Это техника голландских мастеров. Когда цветные пигменты были дороги, когда искусственным светом была свеча, а натурой частенько служили: один красивый стеклянный бокал, одна дорогая тарелка, один серебряный кубок и цветы-фрукты-овощи-насекомые с полотен других художников. Присмотрись внимательно к их картинам и ты это заметишь!
Я живу этим последние полтора года. В такой жизни чувства преобладают над разумом, о чем регулярно напоминает мой муж biggrin.gif . Иногда что-то получается, иногда не очень...
------------------------------------------------
А розы мастихином - четвертый мой опыт...
Прошу прощения за качество фото. Сфоткала в архив для памяти. Бликует всё!
Вот первый мой опыт. Взяла задачку "сложновастую", может быть это меня и подвело:
Есть уроки Антонова, поищи, почитай
Что-то вырисовываться явно стало,
Есть уроки Антонова, поищи, почитай - 2
Металлические бокалы-рюмки-сахарницы стали похожи на металл, гранаты на гранаты, розы на розы... Пришел муж и сказал: "Ну наконец это похоже на живопись! Раньше у тебя раскрашенные картинки получались... " (Это он про все мои работы кистью). Но я не смогла остановиться. В итоге содрала картину с холста, уже подсыхающую.

Вторым опытом был пейзаж с фотографии канадской природы. Скажу честно, мне он не очень нравится. Но я решила его сохранить. (Был, был соблазн соскоблить и его).
Есть уроки Антонова, поищи, почитай - 3

Третий опыт - букет с тюльпанами на 8 марта тут можно увидеть
http://forum.good-cook.ru/topic8175.ht...ndpost&p=920586
И последний - Розы, которые тут прозвали "Розы подо льдом" или во льду, или ледяные, простите, слероЗ rolleyes.gif

Теперь остановиться мастихинить я уже вряд ли остановлюсь. Но кисточку не брошу! Ага!

-----------------------------------
Кстати, о мастихине.
Танюшкины работы рассматриваю уже почти полтора года. Полностью присоединяюсь к словам art2009, не убавить, не прибавить! Именно мощной эмоцией и искренностью цвета меня ТАТА поразила!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)