Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > У ребенка гноится глазик.


Автор: Hamtaro 12.03.2010 - 18:13
У моего сына тоже был дакриоцистит (непроходимость слезного канала). Выписались из роддома и через неделю начал закисать левый глазик. Сначала по советам промывала ромашкой, чаем, делала массаж слезного канала. Все на чудо надеялась, пока врач посоветовал не затягивать. У нас бужирование (прокол) слезного канала делают с 2,5 месяцев и до 6 мес без наркоза. Просто, как тут писали пеленают в пеленку, слабонервных просят выйти и через 10 мин отдают ребенка. Иногда бывает, что ребенок растет и голова естественно тоже, поэтому происходит расширение канала и пленочка разрывается сама. Но бывает и наоборот, что ребенок растет и пленочка становится плотнее, тут уже ни капли, ни массажи не помогут. Поэтому мы по рекомендации связались с офтальмологом-профессором и сыну сделали бужирование. После этого капали неделю глазик Тобрексом и еще каким-то антибиотиком. Глазик после этой процедуры не перестал слезиться. Я еще раз обратилась к этому врачу, он сказал, что такое бывает, края пленки срастаются вновь. Через месяц сделали еще раз. Неделя прошла и глаз продолжал слезиться, мы подумали, что 3-го раза нам не избежать. Мы замотались пару недель по своим делам и поэтому не было времени созвонится с врачом снова. Как-то я заметила, что уже 3 дня ничего не промывала, не капала. Спросила у мамы, может она что-то делала в мое отсутсвие, нет говорит, ничего не делала. В общем ребенку уже 1 год и 5 мес, все ок, ничего не беспокоит. Как для меня, то было лучше 2 раза по 10 мин понервничать в клинике, чем месяцами промывать глазик и ждать когда же?!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)