Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > У ребенка гноится глазик.


Автор: marele 11.03.2010 - 12:26
КутоваяИрина
цитата::
Я говорила конкретно о нашей глазной клинике. И конкретно - об одном враче.

Хорошо, вам повезло с врачом и с тем, что он работает именно в вашем городе. Но мне показалось немного наивным давать адрес и телефон Самарской клиники человеку, проживающему в стране , где "Исторически, немецкая оптическая и офтальмологическая школа занимают лидирующие позиции в мире. В историю мировой офтальмологии вписано много фамилий немецких ученых: от изобретателя офтальмоскопа Германа фон Гельмгольца до пионеров клинического применения эксимерного лазера Зайлера и Воллензака. Любая медицинская технология, пришедшая в практику из науки, оттачивается до блеска и тщательно проверяется.", тем более, что здесь помощь ребёнку будет оказана на самом высоком уровне и оплатит её мед.страховка в полном объёме. Просто "мамочка" в сомнениях - делать операцию или нет? А для разрешения таких сомнений в Германии существует право пациента на "zweite Meinung", т.е. на консультацию с другими специалистами в данной области.
Я полностью согласна с Аннушкой - anna100
цитата::
В данной ситуации, если есть какие-либо сомнения в компетенции врача или в необходимости оперативной терапии, могу лишь порекомендовать попробовать попасть на консультацию еще к одному (или не к одному) специалисту в этом вопросе, послушать его мнение и прогноз.
и тоже советую Marmazetka как можно быстрее этой возможностью воспользоваться. Да, 100% гарантию на благополучный исход любой операции не даст никто и об этом врачи обязательно рассказывают пациенту перед операцией, но будут стараться сделать всё возможное для её успеха.


Marmazetka

Не бойтесь наркоза - здесь его подбирают индивидуально, а для детей ещё более тщательно и щадяще. К сожалению, не только операции на глазах без наркоза не обходятся, но ведь во многих случаях именно операции и спасают нас и наших детей. И потом, нужно просто понять, что страшней и опасней - наркоз или заболевание, которое без операции будет только прогрессировать, а в данном случае может привести в будущем не только к косметическим проблемам, но даже к потере зрения, как уже сказала Аня. Ещё раз скажу, не теряйте времени, воспользуйтесь своим правом на на "zweite Meinung", покажите ребёнка разным врачам, послушайте их мнение и рекомендации по этому поводу, но не затягивайте с решением - лечите малыша. Я желаю вам удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)