Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > У ребенка гноится глазик.


Автор: Marmazetka 10.03.2010 - 13:25
Ирина, спасибо большое за ответ. По телефону обязательно позвоню, только с мыслями соберусь, что спросить. Врачи ведь крайне не любят советовать не видя больного. И я это понимаю.
В Германии делают без наркоза только взрослым. Детям под наркозом даже если в два месяца. Психику берегут. А, может, чтобы себя обесопасить, чтобы ребенок не дернулся. Даже зубы соседу в 3 года лечили под наркозом. С операцией ждут стандартно до года. Раньше не делают. У 80 % детей проходит, говорят, до года само.
Нам, кстати, в последний раз диагноз вынесли ребенка не посмотрев. Лечащий врач, тот который делал промывание первые два раза, дал направление в Мюнхен в глазную клинику, аргументировав, что лучшая в Баварии, хотя к нам и не самая близкая. Профессор, к которому нас направили, сына не смотрел. Обследовала другой врач. Предложила третью операцию, но сказала, имеет смысл подождать. Мы охотно слушаем такие рекомендации, хочется верить, что голова растет и канал расширяется автоматически. Лечащему врачу-окулисту прислали письмо уже с предложением вставить эту трубочку. Это значит, что врач доложила начальнику о результатах своего обследования и он вынес решение. Ребенка не смотрел, нас в известность не ставил.
Сейчас постараюсь информацию собрать, позвоню Надежде Ефимовне, может, девочки из Германии что-то подскажут. Пока я не вижу другого выхода, как соглашаться на операцию, как бы мне этого не хотелось. Еще раз спасибо за ответ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)