Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-38


Автор: Shishanti 5.05.2010 - 16:37
Девушки, вы такие расчудесные, замечательные подлизываюсь.. smile.gif) парочка вопросиков будет..

В воскресенье с утра будем отмечать дочкин ДР. Впервые собираюсь сделать торт и украшать его мастикой. Собираюсь обтянуть мастикой из маршмелоу, а сверху выложить, что то типа аппликации в виде хэллоу китти.. Есть несколько нюансов по внутреннему содержанию и по мастике.. Не проигнорируйте плз и не отправьте в поиск.. )))

У старшего, который естесственно будет присутствовать есть аллергия на многие продукты и поэтому буду печь коржи по рецепту "шоколад на кипятке" только без шоколада. Крем сметанный с желатином. Хотя вдруг кто знает рецепт коржей без белков или знает чем их можно заменить в обычном бисквите, буду премного благодарна. По мастике вопросы следующие - на сметанный крем ее можно мазать? если нет, то просто поверх коржей укладывать? а если с боков крем вылезет, не поплывет мастика? хочу по бокам сделать сердечек, а чем их приклеивать? и каким красителем можно добиться черного цвета? черным? или шоколадной обводки будет достаточно? я поищу у нас в магазинах еще красители. Пока у меня есть 3х цветов- синего, желтого и красного.

Спасибо.. Потом обязуюсь показать, что у меня получится.. wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)