Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Хорошее настроение гарантировано


Автор: klukva 26.11.2004 - 10:06
Битва за МУДО

Тяга к такой аббревиатуре, что аж дух захватывает (от смеха по большей части), сохранилась и в современной России. Вот уже пару лет мы с вами наблюдаем за переименованиями любимого ведомства всех автомобилистов – ГАИ – ГИБДД – ГАИ – ДОБДД. Нечеловеческая музыка слышится в этих "БДД". Сразу вспоминаешь капитана Врунгеля с его изречением: как вы яхту назовете, так она и... Мне, например, больше всего в этой связи нравится дорожный указатель после выезда из Москвы по Ярославке – РЭП ГИБДД! Теперь я знаю, чем они там занимаются.

Проехав по Ярославской дороге до самого города Ярославля, можно услышать и вовсе загадочную фразу: "А у нас сегодня в ЯБД тако-ое было..." ЯБД – так кличут здание областного правительства. Гордая аббревиатура заимствована то ли из Москвы, то ли из самого Вашингтона, означает – "Ярославский Белый дом".

Только, по правде говоря, все это цветочки. Аббревиатуру-ягодку нам подсунуло образовательное ведомство. С его легкой руки по земле российской шествует МУДО. А работают в нем педобразы...

МУДО (МУДОм или МУДОй, в зависимости от уровня образования) у нас зовется "муниципальное учреждение дошкольного образования". Ласковым словом "педобраз" нарекли преподавателей дополнительного образования, которые в этом, простите, МУДО работают. Теперь, вы, гражданин, не какой-то там учитель музыки в музыкальной школе, вы – педобраз из МУДО! Вам и в трудовой книжке так запишут, даже не думайте сопротивляться.

В одном среднерусском городке у господ чиновников из муниципальных органов вовсе конфуз приключился. Там учреждения дошкольного образования начали оспаривать свое право называться МУДО. Поставили на вид главе города, мол, муниципальные дополнительные учреждения и дошкольные имеют одну и ту же аббревиатуру – МУДО. Рассуди, начальник, кому носить имя гордое. Пока битва за МУДО продолжается...

Источник: http://www.utro.ru/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)