Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 15.10.2010 - 18:23
alisia
цитата:
какой тыквенный улов у тебя отличный

Спасибо, сама не нарадуюсь wub.gif .
цитата:
Они какие внутри, в смысле цвет мякоти?!

Разные. Первая тыква, которую уже съели (смотри фотки обеда wink.gif ), имела ярко оранжевую мякоть,насыщенный вкус и очень плотную корку. Вторую сегодня начала, у неё кремовая мякоть и вкус - очень приятный, орехово-сливочный, корка мягкая, легко режется. Вот разрез:

силиконовые формочки это класс, главное чтобы они качественные были, а без силиконового коврика я у...

Когда последнюю разрежу - напишу о ней.
цитата:
Очень красивый салатик, с тыквой это супер, попробую. Ты ее как готовила для салата?!

Очень просто: тыкву нарезать на кубики. Острый перец и тмин обжарить на топлёном сливочном масле 1-2 минутки, добавить тыкву, размятые семена кориандра, молотую куркуму, быстро обжарить всё на сильном огне 1 минутку, накрыть крышкой, убавить огонь и томить 7 минут. Добавить консервированный зелёный горошек, соль и тушить ещё 2-3 минутки. Перед подачей посыпать зеленью. Всё по рецепту, только вместо кабачка - тыква. Можно и патиссоны так готовить. Вкуснее всего это блюдо именно на сливочном масле! И специи в масло нужно добавлять первыми, чтобы раскрыть их аромат.

мора
цитата:
что за силиконовые коврики?

У меня он вот такой (Итальяноской фирмы "REGENT"):

силиконовые формочки это класс, главное чтобы они качественные были, а без силиконового коврика я у... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)