Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 5.10.2010 - 02:18
Я понимаю, что все мы умеем готовить бутерброды, в этом ничего сложного нет. Просто иногда получается на столько удачное вкусовое сочетание ингредиентов, что хочется поделится своей находкой со всеми. Может кому и пригодится моя версия этого необыкновенно вкусного бутерброда. Нежный сливочный соус, с яркой лимонной ноткой и приятной остротой перца весьма удачно сочетается с куриным рулетом и помидорами, а зелень прекрасно дополняет и создаёт полную гармонию вкуса.

Бутерброд с куриным рулетом, помидорами, с лимонно-перечным соусом

Бутерброд

Ингредиенты:
Количество продуктов произвольное
хлеб
куриный рулет
листья салата
небольшие помидоры
укроп
редис
зелёный лук

Соус:
100мл сметаны
1 ч.л. оливкового масла
1 ч.л. лимонного сока
0,5 ч.л. свеженамолотой смеси пяти перцев

Приготовление:
В шейкер или стекляную банку влить оливковое масло, лимонный сок, добавить сметану и перец, закрыть крышкой и энергично взболтать смесь.
Куриный рулет нарезать ломтиками, помидоры - полукольцами, редис - кружочками. Зелень укропа мелко порубить.
Хлеб подсушить в духовке (10 минут) или обжарить с двух сторон на сухой сковороде.
На ломтик хлеба положить лист салата, смазать соусом, далее укладываем ломтик куриного рулета, красиво раскладываем дольки помидора в виде цветка, в середину - кружочек редиса. Украшаем бутерброд каплями соуса, зеленью укропа и пёрышком зелёного лука.

Я понимаю, что все мы умеем готовить бутерброды, в этом ничего сложного нет - 2

Вот фото соуса поближе

Я понимаю, что все мы умеем готовить бутерброды, в этом ничего сложного нет - 3

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)