Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 15.07.2010 - 13:09
КАНАПЕ "ОГУРЕЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ"

огуречные корзиночки

Понадобится:
1 тонкий огурец, длиной не больше 10 см
50 г твёрдого сыра (я использовала сорт" Сметанковый")
50 г отварного или запечёного куриного филе
50 г зелени - ассорти (укроп, петрушка, кинза, базилик)
1,5-2 ст.л. сметаны
2 ломтика хлеба (любого)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Сыр натереть на мелкой тёрке, куриное филе и зелень очень мелко порубить. Соединить сыр, с зеленью и курицей, добавить сметану, перемешать. Соль и перец по вкусу. Начинка не должна быть очень жидкой.
У огурца срезать хвостики с обеих сторон и нарезать на тонкие полоски-слайсы.
Хлеб обжарить на сухой сковороде с двух сторон и нарезать по вкусу: квадратиками, многогранниками или кружочками.
Каждую полоску огурца свернуть колечком, поставить на хлеб и скрепить края зубочисткой. Вот так:

КАНАПЕ "ОГУРЕЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ" 1 тонкий огурец, длиной не больше 10 см 50 г твёрдого сыра (я использ... - 2

Готовую "огуречную корзиночку" наполнить подготовленной начинкой, украсить листиками зелени и ягодами по вкусу. Я использовала листья фиолетового базилика, веточки укропа и ягодки красной смородины.

КАНАПЕ "ОГУРЕЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ" 1 тонкий огурец, длиной не больше 10 см 50 г твёрдого сыра (я использ... - 3

Приятного аппетита!


P.S. Не забывайте, на фото - макросъёмка, корзиночки малюсенькие, ровно на один укус КАНАПЕ "ОГУРЕЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ" 1 тонкий огурец, длиной не больше 10 см 50 г твёрдого сыра (я использ... - 4 .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)