Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 11.07.2010 - 23:26
Хочу вас побаловать очень вкусным и освежающим мороженным.

МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ

Хочу вас побаловать очень вкусным и освежающим мороженным

Потребуется:
3 яйца (очень свежих)
250 г свежей малины
600 г сметаны
коричневый сахар по вкусу
2 ст.л. малинового ликёра

Приготовление:
Коричневый сахар залить малиновым ликёром (или малиновым соком) и нагреть в микроволновке 1 минутку до его полного растворения.
Взбить миксером яйца с сахарным сиропом, добавить малину, сметану и взбивать 1 минуту. Затем перелить массу в лоток и отправить замораживаться в морозилку. Несколько раз перемешивать мороженое, для однородного замораживания. У меня оно готово было через 5 часов, перемешивала 3 раза.

и

*чтобы избежать малиновых косточек в готовом продукте, можно предварительно пропустить ягоды через соковыжималку или протереть малину через сито.
*в этом рецепте используются сырые яйца, они должны быть очень свежими. Для тех, кто не употребляет их в пищу сырыми рекомендую следующие изменения: яйца взбить с сахарным сиропом, добавить стакан молока и, постоянно помешивая, довести смесь до кипения на огне (по сути - заварной крем, только молока намного меньше). Затем остудить, Отдельно взбить малину со сметаной и ввести в сливочную смесь заварной крем. Далее, всё по рецепту.

Хочу вас побаловать очень вкусным и освежающим мороженным - 3

Приятного аппетита!


спасибо от alisia

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)