Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 16.03.2010 - 22:38
Девочки, спешу поделится с вами очень простым и очень вкусным способом запекания картофеля. Нашла его на форуме ABC у пользователя Winter-73.
P.S. Как выяснилось, нашёлся настоящий автор этого рецепта. Им оказалась наша форумчанка Cher, которая поставила его ещё аж 28.08.2004г.!


Хрустящий картофель

Слова автора, фотография - Лизик74. Свои дополнений напишу синим цветом

Хрустящий картофель

Ингредиенты:
6 картофелин (я брала средние) 6 крупных картофелин
1 ст.ложка оливкового масла (у меня ушло больше, где-то 5-6 ст.ложек) 5 ст.л.
2-3 ст.ложки панировочных сухарей (и тут у меня ушло больше, брала "на глаз", к тому же покупные, где в составе уже есть соль) 0,5 стакана
2 ч.ложки шнитт-лука (этого у меня не было вообще) не добавляла
1/2 ч.ложка соли 1 ст.л без горки
1/2 ч.ложка рубленого розмарина (в моем случае сухого)
1/2 ч.ложка сухого чеснока (обошлась без него) чесночный порошок + щепотка орегано

Итак, начали приготовление:
Картофель тщательно помыть( не чистить!) молодой можно не чистить, но у нас сейчас у картофеля толстая кожура, поэтому использовала очищенный картофель.
Нарезать на брусочки, обсушить бумажным полотенцем. Смешать панировочные сухари со специями и солью. Смазать картофель оливковым маслом и обвалять в сухарях (я не поленилась обвалять каждую) сложила весь картофель в пакет, залила маслом, потрясла хорошенько, затем засыпала сухарями со специями и опять потрясала.
Выложить подготовленные дольки в смазанную растительным маслом огнеупорную форму (у меня была тефлоновая) и запечь в духовке при 200 градусах примерно 40 минут (до готовности).
Чтобы картофель был более хрустящим, до запекания положить дольки в холодную воду примерно на 15 минут (чтобы "ушел" крахмал).

Приятного аппетита!


P.S Очень вкусный, хрустящий и ароматный картофель. Играя со специями и сыром можно получать новые оттенки вкуса. Вкусен и как гарнир и как самостоятельное блюдо с разными соусами (грибным, томатным, сырным).

спасибо от Лизик74
спасибо от Homa
спасибо от NAD

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)