Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 15.03.2010 - 23:00
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию потрясающе вкусный пирог. Нашла его на форуме ABC у пользователя Ninusha2.

ПИРОГ С КАПУСТОЙ

Слова автора, фотографии мои. Свои комментарии допишу синим цветом.

ПИРОГ С КАПУСТОЙ]

Этот пирог может испечь каждый, настолько он прост. В рецепте есть дрожжи, но не стоит бояться этого рецепта тем, кто никогда не готовил дрожжевое тесто. Это тесто напополам песочное, напополам дрожжевое. Замешивается очень просто.
Для теста нужно:
1 стакан воды
1 дес. ложка сахара
2 ч.ложки сухих дрожжей или пол-пачки маленькой
3 стакана муки
соль
250 гр масла или маргарина 200 г сливочного масла
1 ст. ложка растительного масла
Для начинки:
Растительное масло
капуста
вареные яйца
зелень
зеленый лук
соль
перец

Для начала в 1 стакане теплой воды с десертной ложкой сахара мы распускаем дрожжи.
3 стакана муки перетираем с маргарином, чтобы получился сыпучий продукт.
Как только дрожжи поднялись шапкой, заливаем их в муку с маслом, добавляем 1 ложку растительного масла, соль и замешиваем тесто ( не тугое). Ставим в теплое место на час подниматься, накрыв полотенцем.
Тем временем варим 3 яйца
Тушим капусту, я добавила еще заранее замоченные сухие грибы (это по желанию). Капусту жарила квашенную, грибы не добавляла.
Пока тушится капуста, режем яйца, зелень и лук.
Наше тесто подошло, делим его на две части. Одну часть расположим в форме пальцами тонко. Ложим начинку: сначала капусту (без жидкости), потом яйца и зелень с луком, все присолить и поперчить.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию потрясающе вкусный пирог - 2

Вторую часть раскатываем скалкой и аккуратно, намотав на скалку тесто , перекладываем на наш будущий пирог, края защипываем и прокалываем вилкой тесто.проколов не делала, просто сделала одну дырочку в ценре пирога для выхода пара
Смазываем маслом и ставим в духовку на минут 40.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию потрясающе вкусный пирог - 3

Когда почти будет готов, можна посыпать твердым сыром и поставить еще на 2 минутки.сыром не посыпала
Достаем из духовки, аккуратно режем на кусочки ножом для хлеба с зубцами. Пирог очень нежный, угощайтесь.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию потрясающе вкусный пирог - 4

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Очень вкусный пирог, всем рекомендую попробовать!

спасибо от ais20
спасибо от alisia

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)