Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 28.02.2010 - 22:26
ДОМАШНИЙ ЯГОДНЫЙ КИСЕЛЬ

домашний ягодный кисель

Потребуется для жидкого киселя:
1 л воды
500 г ягод (у меня клубника)
1 ст.л. крахмала
4-5 ст.л. сахара (регулируем по своему по вкусу)

Приготовление:
300г клубники (свежей или замороженной) измельчить блендером в пюре, залить водой и довести до кипения. Процедить, добавить сахар. В половине стакана холодной воды развести крахмал и, постоянно помешивая, ввести его в ягодный раствор. Довести до кипения при постоянном помешивании.
Оставшиеся ягоды размять вилкой и добавить в готовый кисель, перемешать и разливать по стаканам.


***Мы любим более густой кисель, как десерт, поэтому крахмала добавляю больше - 3, 5 ст.л. на 1 л воды.

ДОМАШНИЙ ЯГОДНЫЙ КИСЕЛЬ Потребуется для жидкого киселя: 1 л воды 500 г ягод (у меня клубника) 1 ст - 2

Варианты десертов на основе густого киселя:
***Смешать 1 ст. киселя с 0,5 ст. сметаны - получаем восхитительно нежный, сливочно-молочный, нежнейший десерт.
***взбить 1 ст. густого киселя с 3-4 ст.л. мороженого - воздушный и нежный крем-мусс для оладьев, вафель, блинов и тарталеток готов!
***взбить 1/3 ст. холодной минеральной воды и 1/3 ст. замороженных ягод, добавить 1 ст. густого киселя, ещё раз взбить, разложить по креманкам и наслаждаться ДОМАШНИЙ ЯГОДНЫЙ КИСЕЛЬ Потребуется для жидкого киселя: 1 л воды 500 г ягод (у меня клубника) 1 ст - 3 .
***приготовить густой кисель, но не сластить его совсем. В креманку поочерёдно выложить слоями не сладкий кисель и любимый сироп. Украсить десерт взбитыми сливками и ягодами.
***остывшим жидким киселём полить мороженое в креманке и посыпать хрустящей воздушной пшеницей (для завтраков), очень вкусно.

ДОМАШНИЙ ЯГОДНЫЙ КИСЕЛЬ Потребуется для жидкого киселя: 1 л воды 500 г ягод (у меня клубника) 1 ст - 4

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)