Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 12.10.2012 - 01:41
СЫРНЫЙ ТОРТ "ИСКУШЕНИЕ"

СЫРНЫЙ ТОРТ "ИСКУШЕНИЕ" Для разъёмной формы диаметром 24 см Для коржа: 4 яйца 1 ст

Для разъёмной формы диаметром 24 см

Понадобится:

Для коржа:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
ванилин по вкусу
1 ч.л. сливочного масла
1,5 ст.л. мелко намолотых орехов

Для крема:
4 яйца
4 ст.л сахарной пудры
500 мл молока
500г сливочного сыра "Маскарпоне"
ванилин по вкусу

Для прослойки:
2 стакана вишнёвого сока
2 ст.л. желатина
3 ст.л. сахара

Для пропитки:
0,5 ст. вишнёвого сока
3 ст.л. вишнёвого ликёра
2 ст.л. сахарной пудры

Для окончательной отделки:
1 ст. взбитых сливок

Приготовление:
Желатин замочить в половине стакана вишнёвого сока 10 минут, добавить сахар и нагреть до полного растворения кристаллов. Влить оставшийся вишнёвый сок, перемешать. В подходящую, по диаметру, форму вылить желе, поставить в холодильник, дать застыть.

Для крема: взбить яйца с сахарной пудрой, добавить молоко. ванильный сахар, перемешать. Варить, до загустения, постоянно помешивая. Снять с огня, остудить. В подготовленную основу, постоянно взбивая крем миксером, постепенно добавить весь сливочный сыр. Готовый крем поставить в холодильник.

Включить духовку.
Просеять муку.
Взбить миксером яйца с сахаром, пока масса не увеличится вдвое, продолжая взбивать добавлять (по ложке) просеянную муку, в конце добавить ванилин.
Форму для запекания смазать сливочным маслом (1 ч.л.), обсыпать молотыми орехами, выложить тесто, разровнять. Выпекать при t 200C 20-25 минут. Готовый бисквит разрезать на 2 - 3 коржа и остудить.
Для пропитки: нагреть в микроволновке вишнёвый сок с сахарной пудрой (1 минуту), добавить вишнёвый ликёр (или любой другой алкоголь), перемешать.
В разъёмную форму уложить первый корж, обильно пропитать вишнёвым сиропом, смазать кремом. Затем выкладываем следующий корж, его тоже пропитать, промазать кремом.
Форму с застывшем желе на пару секунд опустить в горячую воду, перевернуть (удобнее всего это делать на смоченный силиконовый коврик), переложить полученную желейную прослойку на корж.
Пропитать и смазать последний корж и уложить его на желе. Готовый торт смазать сверху оставшимся сырным кремом и поставить в холодильник на 6 часов.

Готовый торт извлечь из формы, обмазать взбитыми сливками (готовыми из баллончика, порошковыми или взбить самим жирные сливки с 1 ст.л. сахарной пудры - выбирайте сами). Украсить по вкусу.

СЫРНЫЙ ТОРТ "ИСКУШЕНИЕ" Для разъёмной формы диаметром 24 см Для коржа: 4 яйца 1 ст - 2

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)