Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарный Калейдоскоп или Скатерть-самобранка 4


Автор: larissa1312 16.11.2010 - 02:44
Рецепт этого тортика я опять-таки нашла в своей старой кулинарной тетрадочке. Будучи студентами мы частенько его готовили. Вся прелесть этого рецепта в том, что торт готовится без духовки, только на плите, что было особенно актуально в общежитиях и летних трудовых лагерях wink.gif . Казалось бы, столько раз пекли сей "шедевр", что уже всё делали на "автопилоте".........и это было совсем недавно......а вот поди-ка совсем забылся рецепт......хорошо, что запись сохранилась, поэтому спешу поделится им и с вами biggrin.gif .

ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ "СТУДЕНЧЕСКИЙ "

ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ "СТУДЕНЧЕСКИЙ "

Понадобится:
для теста:

300 мл сгущёнки
100 г сметаны
щепотка соли
2 яйца
1,5 ч.л. разрыхлителя
500 г муки
Из отсебятины - добавила в тесто горсть обжаренного и нарезанного пластинками миндаля

для крема:
600 г сметаны
100 мл сгущёнки
ванильный сахар по вкусу
3-4 ст.л. сахарной пудры

Приготовление:
Яйца перемешать ложкой со сгущёнкой, сметаной, добавить чуть соли, перемешать и постепенно вводить просеянную с разрыхлителем муку (а раньше просто соду лимонной кислотой гасили и добавляли в тесто wink.gif ). Замесить пластичное тесто, разделить на кусочки (с яйцо величиной), слегка подпылить мукой.

Рецепт этого тортика я опять-таки нашла в своей старой кулинарной тетрадочке - 2

Раскатать каждую часть теста оооочень тонко в пласт по диаметру сковородки. Тесто пластичное, очень хорошее в работе. Я это делаю на силиконовом коврике, слегка припудрив его мукой, очень удобно.

ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ "СТУДЕНЧЕСКИЙ "

На сухую! сковороду выкладываем раскатанное тесто, накрываем крышкой и жарим 1 минутку, после чего переворачиваем и с обратной стороны проделываем тоже самое.

ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ "СТУДЕНЧЕСКИЙ "

Готовые коржи, пока горячие обрезаем по желаемому трафарету: круг, квадрат, сердечко, треугольник и т.д.

ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ "СТУДЕНЧЕСКИЙ "

Далее готовим крем: венчиком перемешиваем сметану со сгущёнкой, сахарной пудрой (её добавляем на свой вкус) и ванильным сахаром.
Для этого тортика подходит абсолютно любой крем: заварной, белковый, масляный, взбитые сливки и даже просто перетёртые ягоды со сгущёнкой и сметаной - всё будет вкусно.
В данном торте я верхний корж пропитала земляничным кремом ( для этого протёрла замороженную землянику через сито и смешала ягодное пюре с небольшим количеством крема)
Промазать коржи кремом, обрезки измельчить (можно добавить молотых орешков) и обсыпать готовый торт.
Дать пропитаться ночь! А утром - наслаждатся wub.gif .
Специально ставлю большое фото, чтобы можно было рассмотреть структуру торта:

6

7

Приятного аппетита!


P.S. Забыла дописать, от начала приготовления и до готового изделия пройдёт всего 1 час!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)