Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Олимпиада 2010


Автор: anna100 4.03.2010 - 00:46
rotfish
Со спортивными не бываю)).
Не знаю, могу сказать только, что у нас до сих пор во многих профессиях планы, в которых такого быть не должно.
Например у участкового врача - план по приему больных и если пришло народу меньше, снимут часть премии и без того невысокой. То есть вместо того, чтобы врача хвалить за то, что на его участке меньше болеют, лучше идет профилактика или быстрее выздоровление его наказывают (я не беру врачей, которых выбирают сами пациенты, это как правило платные клиники, там естественно у лучших специалистов очереди выстраиваются и план перевыполняется). Или план у милиционера по количеству задержаных подозреваемых\правонарушителей\пьяных и пр. У следователей план по раскрытию.
Все ясно, что с одной стороны план дисциплинирует, но с другой стороны выполнить его порой просто невозможно, от этого помимо психики работника страдает его зарплата и еще много кто, потому как начинаются приписки, подтасовки и прочее.
Возможно и в спорте так? не знаю, не сталкивалась лично.
Могу сказать только, что человека, играющего в сборной от какой-либо организации (например в хоккей) насилуют порой по полной и затыкают им любые дыры до тех пор, пока человек способен бегать\прыгать\двигаться, а как перестает быть нужным, прощаются без сожаления, несмотря на то, что человек приносил победы команде на протяжение нескольких лет (это на примере родственника).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)