Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Олимпиада 2010


Автор: Иpena 1.03.2010 - 18:11
цитата::
Мутко подчеркнул, что эту Олимпиаду мы начали проигрывать еще в 2002 году, когда в олимпийскую программу включили новые виды -- фристайл, шорт-трек, горнолыжные дисциплины, которыми у нас всерьез никто не занимался. И получилось, что сегодня из 86 дисциплин по 15 видам спорта мы оказались конкурентоспособными лишь в 30 дисциплинах в семи видах спорта.


он что, совсем дурак или прикидывается??????

цитата::
ШОРТ-ТРЕК (от английского short track, буквально — короткая дорожка), разновидность конькобежного спорта: бег на коньках по укороченной дорожке, которая, как правило, размечена на хоккейной площадке. Зародился в Канаде в начале 20 в. Технический комитет по шорт-треку — член Международного союза конькобежцев (ИСУ; с 1975 года). В программе Олимпийских игр с 1992 года. Чемпионаты мира с 1981 года.

цитата::
Фристайл впервые вошёл в программу Зимних Олимпийских игр в 1988 году, на XV зимней Олимпиаде в Калгари, в ранге демонстрационных соревнований. Первые олимпийские медали в этом виде спорта (в мужском и женском могуле) были разыграны на следующей Зимней Олимпиаде. На сегодняшний день олимпийскими дисциплинами фристайла являются лыжная акробатика и могул (медали у мужчин и у женщин разыгрываются отдельно).

В России фристайл появился в 1970-х гг. Первые всесоюзные соревнования по фристайлу состоялись в феврале 1986 года, в окрестностях деревни Горки. Первыми чемпионами страны в могуле стали Анна Вершинина и Станислав Соколенко.

В 1988 году была создана самостоятельная Федерация фристайла СССР. Победительницей трёх этапов Кубка мира стала Елизавета Кожевникова, а первыми среди российских фристайлистов чемпионами мира на трассах американского курорта Вэйне стали: Сергей Щуплецов — в многоборье и Василиса Семенчук — в лыжной акробатике. Наши спортстмены также поучаствовали в розыгрыше первых олимпийских комплектов медалей: Елизавета Кожевникова завоевала серебро в могуле на Играх в Альбервилле.

может, ему пора научиться хотя бы Википедию читать??????

про горнолыжные дисциплины я просто промолчу, давно у нас ими на добровольных началах молодежь занимается, медаль по сноубордингу сама за себя говорит, да и остальными видами спорта есть кому заниматься, уже заврался дальше некуда

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)