Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Олимпиада 2010


Автор: Gane 21.02.2010 - 21:38
Иpena
Вычеркни Израиль из списка.

Люсь, ты тоже писала выше про братьев Зарецких.

Как раз в эти выходные писали большую статью о них в газете "Исраэль Аиом". тут

государство вообще не в курсе что у него есть такой вид спорта как фигурное катание.

В свое время, отец Галит Хайт приехал в Израиль и поняв что не хочет работать дворником с инженерным образованием уехал в Америку. Галит был всего год. В Америке Борис Хайт раскрутился и стал весьма богатым человеком. Дочка увлеклась фигурным катанием случайно, побывав на льду в Рокфеллер -центре. Начала заниматься в Америке, её звали в местную сборную. А она решила улучшить катание и русский язык и уехала в 15 лет в Россию к русским тренерам.
А потом из-за каких-то сентиментальных соображений того что рождена была в Израиле, она решила представлять Израиль, а не Америку. Хотя в той сборной она получала бы финансирование. А так... все финансировал её папа - Борис Хаят. И тренировки, и проживание, и костюмы и перелеты - пару Галит Хаят и Сергей Сахновский финансировал её папа, и совсем не спорт. федерация Израиля. А потом она ушла и стала тренировать. Братьев Зарецких. Кто их финансирует? Все тот же Борис Хаят, папа Галит. И живут они давно в Америке, тренируются там. Может в детстве они в Метуле и тренировались, но в большой спорт они попали совсем не оттуда.
Пы.Сы. если спросить любого средне статистического Изралетянина кто такие братя Зарецкие - никто не будет знать


Насчет Российской сборной - вот оно потерянное поколение 90ых. Не вкладывали ни фига, всю школу разбазарили, все тренера уехали, вот и результат.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)