Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Рецепты Испанской Кухни - 2


Автор: oluha 27.03.2013 - 10:46
Meile спасибо за ответ. Возможно автор, выложенного фото в Википедии добавил к названию блюда, конкретное место, где он это увидел. Что касается рецептов приготовления, то, несмотря, что на сегодняшний день есть сорта баклажан без горечи, (из просмотренных рецептов) по привычки их продолжают натирать солью/замачивать. Другое дело зепечь - тут понятно, без шкурки нежнее результат. А вот в данном случае, очевидно (как с перцем падрон), немаловажен сорт баклажан - маленькие и зеленые, при чём вместе с плодоножкой (весьма интересно и пикантно). К сожалению, на пакете семян неописан сорт (с горечью ли, без...), оно и понятно, местный сорт, его и так знают. Вот один из "надыбанных" в интернете рецептов (переводчик онлайн весьма интересно перевел - отваренные (?) баклажаны). Поэтому, позвольте воспользоваться Вашим предложением с переводом.
Berenjenas en vinagre
Ingredientes:
Berenjenas pequeсas, pimientos rojos, ajos, comino, aceite de oliva, vinagre, sal y palos de orйgano.
Se limpian las berenjenas y se cuecen hasta que estйntiernas. Se asan los pimientos, se pelan, se trocean y sereservan.
En
una olla se prepara el caldo con agua, vinagre, un chorrito de aceite de oliva y un machacado de ajo, comino ysal.
En
este caldo se van introduciendo las berenjenas que previamente hemos rellenado con el pimiento y las atravesamos con los palos de orйgano.
По фото не похоже, что они "отваренные". Может кто-то из постояннопроживающих в Испании форумчанок пробовал-делал подобное. Интересно, как их употребляют испанцы - как "самостоятельное" блюдо (типа "закуси") или как дополнительный ингредиент? Кем-то упоминался будерброд - поджаренный хлеб, натертый чесноком и помидором, с оливковым маслом. Нам же рекомедовали (знатоки с туристического форума) готовую смесь - тумака (есть с чесноком и без). Вкусно. Правда они отмечали, что дома приготовить такую "намазку" почему-то не получается. Опять-таки, предположу, возможно дело в используемых сортах помидоров, чеснока...
Спасибо за информацию о перце падрон.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)