Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Рецепты Испанской Кухни - 2


Автор: Meile 27.03.2013 - 01:24
oluha
Вообще-то lavapies - это название площади в центре Мадрида (так же есть название станции метро). Никогда не слышала блюда (испанского) с таким названием. unsure.gif А berenjenas en vinagre (баклажаны маринованые в уксусе) такие рецепты есть. Лично я не делала, но пробовала... а в гугле можно найти много таких рецептов. Если нужен перевод - подскажу.

цитата:
а эти зеленые и проткнуты какой-то палочкой

При приготовлении баклажаны протыкают веточкой от стебля укропа или фенхеля, а также в разрезы баклажана кладут кусочки красного перца сладкого или пикантного по желанию (сушеного или запеченого...есть разные варианты)
цитата:
Подскажите пожалуйста, перцы падрон

Есть в Галиции город Падрон... Эти перцы родом оттуда... перчики очень маленького размера, 5 -10 см.,зелёного цвета. Среди них попадаются сладкие и % 20 - жгучие... Говорят, что с продолговатой формой чаще попадаются пикантные перцы.
Обычно их обжаривают на гриле или на сковородке с маленьким колличеством оливкового масла, потом посыпаются крупной солью и подаются чаще всего с мясом. Есть их нужно горячими. И еще всегда дают кусочек хлеба (заесть... на случай если попадется жгучий перчик)
цитата:
чем они отличаются от других перцев?

Отличается своим интенсивным вкусом (как и все перцы между собой, напр. красный, желтый, зеленый перцы - вкус у всех разный, правда?) wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)