Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Рецепты Испанской Кухни - 2


Автор: AllaG 8.07.2012 - 22:57
Гаспачо
Оригинал рецепта находиться на сайте Гастрономъ.ru Я готовила в прошлом году, когда своих помидор было очень много, сейчас пока еще зеленые, но обязательно буду готовить, это просто спасение в жару. Прочитала на форуме все рецепты Гаспачо, такого нет, решила поделиться. Времени уходит много, поэтому я готовлю сразу много, в холодильнике 2-3 дня храниться без проблем.
Гаспачо
Что нужно:
крупные, спелые помидоры - 10 штук
огурцы - 2 штуки
красные сладкие перцы - 3 штуки
свежий чеснок - 4-5 крупных зубчиков
черствый белый хлеб, желательно с отрубями, у меня был обычный белый хлеб - 3–4 ломтика
лук красный, я брала обычный - 1 большая луковица
оливковое масло "экстра вирджин" - 125 мл
красный винный уксус - 4 ст. л.
крупная соль, предпочтительно морская - 1 ст. л.
листья петрушки - небольшой пучок ,у меня были сухие травы базилик и орегано
холодная вода, мои помидоры были такие сочные, что вода не понадобилась
Что делать:
1. Запечь перец . Сладкий перец смазать растительным маслом, поместить в разогретую до 200°С духовку на 10 мин., пока не появятся черные подпалины; сразу переложить в миску и накрыть. Через 5–6 мин. удалить кожицу и сердцевину.
2. Чеснок пропустить через пресс и смешать с солью в небольшой миске. Наломать хлеб, добавить в миску к чесноку и соли, тонкой струйкой влить оливковое масло, размешать до однородности ( я размешивала руками, как вымешивают фарш). Накрыть. Дать настояться 1,5 ч.
3. Помидоры ошпарить. На каждом помидоре сделать неглубокий крестообразный надрез и снять кожицу.
4. Лук мелко нарезать, уложить в миску, залить уксусом.
5. Огурцы очистить от кожицы.
6. Затем небольшими порциями класть овощи в блендер, каждый раз смешивая новую порцию с предыдущей. Добавить лук вместе с уксусом. В последнюю очередь положить содержимое миски с чесноком и хлебом.
7. Когда масса станет однородной, поместить ее в холодильник на 2-3 ч. Подавать Гаспачо в тарелках или стаканах, немного разбавленным холодной водой, или холодным томатным соком, или смесью воды и красного сухого вина в равных частях. Я ни чем не разбавляла, и так было достаточно жидко. Посыпать зеленью, у меня были сухие травы, на фото листья мяты, чисто для декора.
8. Чесночные крутоны . Крупно порезать хлеб, сделать смесь из чеснока с оливковым маслом, обмакнуть хлеб, на противень и в духовку на 20 минут, температура 190 градусов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)