Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого Благодарить, Или Автора!-14


Автор: Hellena 17.06.2010 - 10:27
NAD
alisia
Девочки, рецепт который у меня использован взят с кукинга. Сейчас времени совсем нет, найду поставлю ссылку. Искался рецепт именно пышных булок. Четко похожих на 9 копеек без изюма и прочего, именно такой ,чтоб они слипались при подьеме между собой. Как в1959-1965 года их продавали. По госту.

Пишу пошагово:
Закинула все в ХП.
Режим тесто - 1 час 35 минут. ( Режим:4 замеса и расстойка на подогреве)
По прошествии 1 часа решила что тесто "жидковатое - муки клала 490 грамм...закинула 10 гр...отменила режим тесто и запустила по новой на 1 час 35 минут.
После окончания режима не открывая!!!!!! ХП выждала до тех пор пока тесто поднялось под крышку это заняло еще дополнительно 1,5 часа.
На стол насыпала муку и выложила тесто из контейнера...тесто живое....липкое...хотя сверху кажется готовым.
После присыпала мукой на тесто сверху....и выбила руками воздушные пузыри.
Сформировала шарики по 75 грамм 9 штук...84 грамма - 4 шт.
Смазала форму маргарином!!!!!!! Очень обильно!!!
Уложила в форму....шарики с собой не прикосались...
Убрала форму в холодную духовку...на 3 часа...можно и на 4( бумагой, полотенцами, крышками не накрывала).
После расстойки достала. Включила духовку на 240 гр...прогрела в течении 25 минут. (В моей духовке 4 полки)
Смазанные яйцом булки поставила на 3 ю полку сверху (т.е на предпоследнюю)...на 240 градусов.
По истечению 6ти минут...пошел запах ...булки поднялись, крышки поджарились....
боялась сжечь и переключила питу на 180, пекла в течении 24 минут.
Всё.
PS (перед выпечкой читала гостированный рецепт...и пыталась делать по нему....но опара на красных дрожжах саф момент....скисла через 2-а часа ....я все выкинула и сделала по своему....то что описала сверху
Расстойка опары и теста по госту:
Расстойка опары - 4 часа при температуре +30
Расстойка теста - 3 часа....+30
Расстойка булок - 2-3 часа...+30
Выпечка 180гр - 30 минут.
и ещё, в булки рекомендовали класть именно маргарин а не масло...т.к маргарин делает мягче хб изделия)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)