Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Переезд


Автор: MaKosh 15.09.2004 - 02:32
Решила темку открыть пожалиться и похвалиться. Мы собираемся переезжать в эту пятницу. Ох сколько всего нужного и не очень может быть в однокомнатной квартире (студии!) Огромное количество коробок (подписанных и заклееных), везде мусор, и усталость...

Вот какую статейку я нашла, и подчерпнула из нее кое-что smile.gif

Чтоб вещи всегда были под рукой и оказались целы при распаковке:

1. Приступайте к упаковке за несколько недель до переезда (пакуйте всё ненужное, а необходимое в ближайшие дни пакуйте тоже, но в отдельный мешок).

2. Начинайте с содержимого старых полок шкафов, антресолей, с вещей, которыми Вы пользуетесь редко. Это хорошая возможность проверить, какие вещи Вам больше не нужны. На этой начальной стадии можно упаковать также предметы декоративного назначения и украшения (всякие вазочки-картиночки). Мы нашли разные старые книги, вязаные кофточки, перчатки, сумки, постельное белье и полотенца. Часть вещей (кроме совсем старых и непарных) я отнесла в Дом престарелых, часть – в Дом ребенка, книги – тоже туда.

3. Соберите ящики в супермаркете, на рынке и накопите газеты для упаковки вещей. Даже если Вы не выписываете газет, то наверняка в ваш почтовый ящик кладут всякие бесплатные издания с объявлениями и агитацией за кандидатов. Не выбрасывайте, а заранее их складывайте. Подумайте об особой упаковке для защиты хрупких и марких предметов. Если есть возможность, упакуйте все это отдельно в старые пододеяльники, наволочки и т.п.

4. Используйте большие, но транспортабельные ящики (типа телевизионных, из-под холодильника не пойдет – размерчик-с не тот) и на каждом жирным ярким маркером крупными буквами напишите, в какое помещение нового дома он должен быть доставлен. Или сделайте на ящиках наклейки разного цвета из цветной бумаги, например: голубые для ванной комнаты, желтые для кухни, зеленые для гостиной и т. д. Также пометьте верх-низ ящиков стрелками, так как некоторые вещи совершенно не переносят йоговскую асану “стойка на голове”.

5. Переезжая в новый дом, сделайте соответствующие наклейки на дверях его комнат, чтобы грузчики точно знали, что куда нести. На этикетках ящиков укажите, что в них содержится (например, кухонные сковородки и керамика, кухонный комбайн), тогда Вам не придется тратить время, чтобы отыскать нужную вещь.

6. Ящики с фарфором и хрусталем выстелите толстым слоем пузырчатой пленки (если найдете) или скомканных газет, чтобы защитить их хрупкое содержимое. Тарелки обертывайте бумагой или пузырчатой пленкой и укладывайте в ящики вертикально (на ребро): в случае если ящик ударят или уронят, тарелки лучше сохранятся в таком положении. А вообще-то купите лучше красивую небьющуюся посуду. Мы большинство тарелок выпуска чуть ли не незабвенного 1913 года отдали старушкам, а купили новые французские. Свекровь поворчала для порядка, но все же осталась довольна таким приобретением.

7. Мыло, туалетную бумагу, полотенца, принадлежности для приготовления чая и кофе упаковывайте напоследок; уложите их в ярко окрашенный ящик из пластмассы, чтобы легко было опознать его.

8. Инструменты, электролампочки, удлинители, запасные предохранители упакуйте в другой ярко окрашенный ящик, что поможет Вам быстро осветить комнаты.

9. Если у вас маленький ребенок, то предметы личной гигиены ребенка (типа пеленок, памперсов) не доверяйте никому. Когда моя соседка переезжала в новую квартиру, то я наблюдала, как вспотевший грузчик узрел распакованный пакет с памперсами, вытер памперсом мокрый лоб и засунул его обратно. А после выгрузки вымыл руки и щедро намазал их кремом маленького Тёмки.

Ну вот, вещи более-менее собраны-упакованы. Далее:

10. Подготовьте пачку извещений о смене адреса. Обеспечьте ими свою страховую компанию, банк, пенсионную компанию и все другие организации, которым следует знать о Вашем переезде. Переадресуйте регулярную доставку продуктов, почты, газет.

11. Застрахуйте новый дом и находящееся в нем имущество, начиная с того дня, когда Вы туда въедете.

12. Договоритесь по телефону и подтвердите письменно перевод счетов за электроэнергию, газ, воду, телефон. Перед отъездом снимите показания счетчиков и не оставляйте новым хозяевам старых долгов.

13. Обязательно оставьте новым хозяевам вашей старой квартиры все свои новые координаты и телефон, чтобы они всегда могли переадресовать звонки Ваших знакомых по новому адресу.

Далее проведите рекогносцировку на местности. Оцените все подходы-подъезды к новому жилью, а также пути выноса вещей и выезда со старой квартиры. Предварительный этап закончен. Теперь начинается весь официоз, а именно общение с транспортниками и грузчиками:

14. Попросите друзей, у которых есть машины (позволяющие перевозить громоздкие вещи), что бы они помогли Вам перевезти вещи, мебель в другой дом. Если таковых не имеется, обратитесь в транспортную компанию. Свяжитесь с двумя или тремя такими компаниями, как только будете знать, что переезд состоится, и попросите их прислать оценщика, чтобы определить стоимость услуг. В большинстве случаев их услуги стоят в пределах 100-200 руб. (возможно, в вашем городе другие расценки, но все же лучше не заниматься самодеятельностью, а поручить это специалисту). Посоветуйтесь с соседями или друзьями: может быть, они смогут дать Вам полезные сведения о местных компаниях. Фирмам, которые не пришлют своего специалиста, лучше не поручать работу, так как в день расчета с ними может выясниться, что они не знали, например, что у Вас в доме винтовая лестница, низкие двери или мансарда или на чердаке лежат ящики, которые тоже нужно перевезти.

15. Когда специалист компании прибудет, укажите на возможные причины, мешающие поставить машину возле дома, коды дверей, и не забудьте сказать ему, если он еще не знает этого, о возможных трудностях по новому адресу. Укажите на предметы, требующие бережного обращения: на антикварные изделия, компьютер, стереофоническую установку. Укажите, если нужно, что требуется разобрать, чтобы вынести большие шкафы и другие громоздкие вещи. Предоставление всей этой информации с самого начала позволит транспортной компании составить по возможности точную смету и предотвратить неприятный сюрприз, когда Вы получите счет. Также если у вас где-то поломана мебель, порваны кожаные кресла или наоборот все новое и целое, зафиксируйте это у представителя компании. Если вдруг после переезда окажется порванным любимый диван или вырвана дверь шкафа, Вы сможете потребовать компенсацию.

16. В новой квартире подготовьте все для установки новых вещей. Например, шкафов. У меня был такой а-ля “славянский шкаф”, который весил килограмм 300, был сделан из массива дуба, и ставился всей массой непосредственно на пол. Так как я не вымыла полы, справедливо полагая, что-де грузовой люд сильно натопчет, то этот шкаф будет теперь стоять на грязном полу веки вечные. Чтоб его поднять, нужно не менее 4 человек, а четырех одновременно желающих поработать со шкафом мне никогда не собрать. Свекрови тем более. Поэтому все труднодоступные места не поленитесь отмыть – отчистить.

17. За день до переезда постарайтесь лечь спать пораньше, а с утра пораньше встать. Ведь сегодня день будет тяжелым. Оставьте дома только тех домашних, кто может быть полезен в чем-либо, остальных отправьте с детьми развлекаться или по родственникам. Я оставалась с сестрой, так как она очень хорошо умеет управляться с людьми, работающими в сервисе. В результате я не портила себе нервы руганью, а дети и бесполезные мужчины не крутились под ногами.

18. Сразу же по прибытии грузчиков подсчитайте в присутствии бригадира или старшего количество мест и зафиксируйте все это под подпись. При выгрузке делайте отметки в листочке. Если прибыли не все вещи – требуйте отыскать их. В противном случае будете долго разбираться с транспортниками.

19. Не позволяйте грузчикам во время обеда “расслабляться”. Мои минут на 40 притихли, пользуясь тем, что мы сами обедали. Когда мы вошли в импровизированный ресторан, то увидели их, мирно распивающих поллитра. Нисколько не тушуясь, они пригласили нас с сестрой присоединиться к их компании. И хотя работали они быстро и хорошо, их выходка стоила им чаевых.

20. Никогда не распаковывайте вещи в тот же день, если даже осталось время (в чем я лично сомневаюсь). Распакуйте только то, что Вам необходимо, чтобы пережить эту ночь. Лучше отдохните, а завтра с новыми силами – в бой за квартиру высокой культуры быта. Не занимайтесь всеми комнатами сразу, так как распакованные вещи будут валяться везде и нигде. Начинайте с кухни, ведь есть вы будете прямо с утра.

21. И боже Вас сохрани бросать смятые газеты и целлофановые мешки в мусоропровод. Если он забьется, жильцы Вас сразу же возненавидят. Вам это надо? Все газеты, мешки, котомки сомните, сложите в коробки и отнесите вниз к мусорным контейнерам.

Предупрежден – значит вооружен. Если вы все продумаете заранее, я думаю, что ваш переезд доставит вам только приятные хлопоты.


Автор: MaKosh 15.09.2004 - 02:39
А мы уже упакованные smile.gif

Автор: Катерина 15.09.2004 - 02:48
MaKosh
Так ты вот в эту пятницу??? Вот которая будет через два дня?
Тогда я с тобой в четверг попрощаюсь. Ох, трудно переезжать и радостно, правда?
ЗЫ. А свекровь остаётся? wink.gif

Автор: MaKosh 15.09.2004 - 03:06
Катерина
ага, прямо в эту laugh.gif

ЗЫ АГА!

Автор: Катерина 15.09.2004 - 03:09
MaKosh
Ну тогда я тебя ВДВОЙНЕ поздравляю!

Автор: MaKosh 15.09.2004 - 03:14
Катерина спасибки smile.gif Сижу на коробке практически smile.gif

Автор: Ксеньчик 15.09.2004 - 03:31
MaKosh
И велик упаковали!Просто молодцы! biggrin.gif

Автор: koshan 15.09.2004 - 03:31
MaKosh Оль, с переездом вас! Надеюсь оперативно подклучитись к и-нету?!

Я вот тоже сказала, пока своё жильё не купим, никаких переездов.. только шило на мыло менять. Переезд для меня точно хуже пожара!

Автор: Vikusha 15.09.2004 - 03:49
MaKosh
Ну наконец-то, а то я всё жду, когда ж ты уже въедешь. Стойку-то в кухню нашли?


Автор: MaKosh 15.09.2004 - 03:58
Ксеньчик
не, велик еще не при деле...

koshan к сожалению не раньше 21-го инет будет sad.gif

Vikusha нетуууу... уже решаюсь на просто столик для завтрака

Автор: nikicat 15.09.2004 - 06:44
эх, Ольчик, как это знакомо! сами постоянно переезжаем, и переезд - это хуже всего. я не имею в виду сам переезд, а уборка, упаковка, распаковка итд. тоже хоцца свою квартирку....
держи хвост пистолетом, а нос морковкой!

Автор: Margo 15.09.2004 - 07:01
MaKosh, скоро, уже очень скоро это ожидает и мою семью. Мы переезжаем тоже из однокомнатной. Когда мы туда заселились с мужем нам было по 20 лет и нас было двое, плюс собака. Прошло семь лет - собаки к сожалению уже нет, но нас уже четверо. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 15.09.2004 - 07:11
nikicat
вот упаковка пока самое гадское smile.gif К тому же я тут с мая всего, бОльшая часть вещей - мужнины ишо куда... ох...

Margo
проздравляю!! Эх.. а мы надеемся что нас станет больше в трехкомнатной rolleyes.gif

Автор: Natalja 15.09.2004 - 08:04
MaKosh! Спасибо за советы! Удачи вам при переезде!
А мы через неделю-две тоже переезжаем. Уже пакуемся.

Автор: RCfan 15.09.2004 - 08:08
MaKosh
Как человек, переживший переезд пол-года назад, очень сочуствую и сопереживаю. Это весьма тяжелое занятие, хоть мы и тоже переезжали наконец-то в свою собственную (у нас 2 с половиной). Причем я работала на полную ставку и отпуск по разным причинам брать не могла, плюс банки издевались над нами до последнего, а муж подрабатывал и одновременно учился. Ужас! Как вспомню, так вздрогну! Но у вас ситуация намного лучше и я надеюсь, что для вас переезд пройдет относительно безболезненно.
Удачи! Она вам не помешает в любом случае. wink.gif smile.gif

Автор: Ласка 15.09.2004 - 09:01
MaKosh
Цитата
А мы уже упакованные

Самый "главный" член семьи точно не даст забыть себя при переезде, уже сам упаковался, на всякий случай. biggrin.gif
Удачи вам и сил побольше! А какой кайф будет, когда все разместите. wink.gif

Автор: Лена22 15.09.2004 - 09:31
Мы переехали больше месяца назад, а на старой квартире еще гора коробок, сумок и просто вещей, просто кошмар blink.gif хорошо что есть возможность разбирать и перевозить все постепенно, а то я бы была погребена здесь под вещами biggrin.gif

Автор: Lara 15.09.2004 - 10:45
Ой, для меня переезд-это просто катастрофа! А было их у меня не мало. Когда-то по съемным квартирам мотались, так перезжали примерно раз в пол года. Как вспомню-так вздрогну. Когда покупали свою квартиру, то муж хотел сначала все в ней довести "до ума" и потом уже переехать, но так как квартира была большая, то я предполагала, что это "до ума" может растянуться на неопределенный срок, и я заявила, что хочу переехать наконец то в СВОЮ квартиру и готова спать хоть на полу. Так и вели "половую" жизнь пока мебель не купили. Но зато какой кайф был- пол то свой! smile.gif
MaKosh удачи вам!

Автор: Janochka 15.09.2004 - 11:00
Я переезжала 2 раза за полтора года.
Сначала мы жили с родителями, втроём (я, муж и сын) в 12-метровой комнате. Переезжали в однокомнатную квартиру - так еле распихали все свои шмутки. И как они в одну комнату влазили?
Потом купили "двушку", снова то же - как это всё впихнуть? Постепенно обзавелись шкафами-купе, всё распихали, и сейчас очень даже миленько.
Обожаю распаковываться и расставляться - начиная от пакетов из гастронома и заканчивая ящиками при переезде. А вот складываться и упаковываться терпеть не могу.

Оля и Юра! И ваша коша! Желаю вам легко и весело перебраться на новое место!

Я переезжала 2 раза за полтора года

Автор: Tanjuta 15.09.2004 - 11:17
Цитата (Janochka @ 15.09.2004 - 08:00)

Обожаю распаковываться и расставляться - начиная от пакетов из гастронома и заканчивая ящиками при переезде. А вот складываться и упаковываться терпеть не могу.

Это и про меня smile.gif
MaKosh Оля, Юра и котик - лёгкого вам переезда! smile.gif Мы переехали два месяца назад, так кажется что уже сто лет в этой квартире живём, а после квартиры-студии трёх-комнатная кажется такой большой, a те же самые вещи, как правильно заметила Яночка, незнаешь куда распихать. laugh.gif

Автор: Delphin 15.09.2004 - 15:36
MaKosh
Ну конечно, в трехкомнатной все и изменится, все-таки одна комната так и просится назваться детской! Тебя, Макошечка, еще не потянуло купить что-нибудь эдакое миленькое, крохотное, голубенькое, макошечное?

Janochka
Вот ведь удивительное дело! Мы переехали в начале июня из трехкомнатной в домик, места стало, соответственно, значительно больше. Недоумеваю до сих пор, хоть и разложено все давным-давно, куда же там-то все ЭТО умещалось! Феномен самостоятельного размножения вещей! А ведь сколько я весной повыбрасывала! Да и свалки никогда у нас не было, мы следим, чтобы ненужное не особо скапливалось.

Автор: Oxana-MONAMI 15.09.2004 - 16:11
MaKosh Так преезжаешь уже, поздравляю еще раз,
счастья вам в новом доме! smile.gif

Автор: Lucjonok 15.09.2004 - 16:19
Мы переезжали несколько раз, с каждым разом вещей становиться больше и больше. Откуда что берется? Мы планируем переезд тоже на пятницу.

Автор: Oxana-MONAMI 15.09.2004 - 16:59
Lucjonok Яна и вам успехов и удачи в новом доме, моя самая большая мечта на данный момент - это сосбственный домик или квартира, пусть небольшая, но своя, сбудется ли smile.gif

Автор: Ushkina 15.09.2004 - 17:17
Цитата (Janochka @ 15.09.2004 - 08:00)
Обожаю распаковываться и расставляться - начиная от пакетов из гастронома и заканчивая ящиками при переезде. А вот складываться и упаковываться терпеть не могу.


Ой, а я наоборот - паковаться люблю, а распаковываться - нет, это у меня дольше занимает..

Оля,
удачного Вам переезда, это дело хлопотное но все-таки согласись приятное smile.gif

Автор: Lucjonok 15.09.2004 - 17:20
Oxana-MONAMI Спасибо, я думаю со временем обязательно сбудется.

Автор: MaKosh 16.09.2004 - 21:11
RCfan спасибки! Нас мурыжат скорей домовладельцы.. или как это называется - въезд ттолько с 1 до 5 по будням ohmy.gif

Ласка это он еще не знает сколько у него будет места laugh.gif

Lara мы на диване будем кантоваться wink.gif но кровать уже заказали

Лена22 чувствую я меня распаковка будет недолго ждать laugh.gif

Автор: MaKosh 16.09.2004 - 21:13
Janochka
я тоже люблю распаковываться в меру, всякие интересности выуживать laugh.gif

Tanjuta да я уже думаю - не маленькая ли квартира? laugh.gif

Delphin купить детское пока не тянет к сожалению sad.gif Хотя мебель и игрушки для детей рассматриваю с удовольствием smile.gif

Автор: MaKosh 16.09.2004 - 21:18
Oxana-MONAMI
Ushkina
спасибо за поздравления пожелания smile.gif

Lucjonok
удачного переезда smile.gif

Автор: Кумушка 16.09.2004 - 22:12
MaKosh
кстати Оленька, может немного не в темку, но я например 2 раза была беременна, и оба раза это случилось при переезде:)))зачатие, кх кх я имею ввиду:))) и у некоторых девочек я так поняла тоже так было. Так что.......... wink.gif tongue.gif

Автор: MaKosh 16.09.2004 - 23:57
Кумушка
смена обстановки.. хмм.. проверим эту теорию tongue.gif

Автор: Кумушка 16.09.2004 - 23:59
MaKosh
проверьте проверьте tongue.gif

Автор: MaKosh 21.09.2004 - 22:34
Ну вот мы и новоселы smile.gif

Автор: Dina 21.09.2004 - 22:42
MaKosh
Ну праздравляем, праздравляем smile.gif! А где же фотографии? smile.gif

Автор: Rina 21.09.2004 - 22:42
MaKosh, поздравляю! Как все прошло? Как самый главный член семьи себя чувствует?

Автор: Ushkina 21.09.2004 - 22:42
URA! smile.gif

Автор: Viki 21.09.2004 - 22:43
MaKosh, кайффффффф:))))))))))))))


Автор: MaKosh 21.09.2004 - 22:53
Dina
фотографии нас замученных или горы коробок ? wink.gif ПОпозжей будет и то и то ")

Rina
чувствует себя хозяином! Первый день отсиделся в шкафу, а потом устроил ревизию, сходил в кювету и радостно погонял мышей (синтетических) laugh.gif

Ushkina
еще какое ура! Я ужжжасно довольная - район зеленый, охраняемый.. у нас тут белки носятся! Нашли кучу магазинов рядом, особенно впечатлили продуктовые китайский и индийский smile.gif И вообще рядом SmallIndia rolleyes.gif

Viki
ага, правда пока мы пользуемся одной большой комнатой, но вот как сделаем кровать, как принесут матрас...

Автор: Janochka 21.09.2004 - 22:54
MaKosh С возвращением и с переездом! Как спится на новом месте? smile.gif

Автор: Elpe 22.09.2004 - 01:43
MaKosh

Ну наконец-то, свершилось! Поздравляю!

Да, действительно, Ньюарк авеню и Кеннеди бульвар - это Little India. smile.gif Скоро позабудешь свои любимые суши и будешь нас вдохновлять на алу-матар-гоби... biggrin.gif

Автор: Ксеньчик 22.09.2004 - 03:19
MaKosh
Я по тебе уже соскучиться успела.Ура,наконец-то,с новосельем!Кстати,а новоселье будет,застолье-то? smile.gif

Автор: koshan 22.09.2004 - 04:03
С новосельем! biggrin.gif tongue.gif

Автор: Valya 22.09.2004 - 07:44
MaKosh С новосельем! Ждем фотографий!

Автор: Ласка 22.09.2004 - 07:57
MaKosh Ух ты здорово! Свершилось! Поздравляю! А проставка? biggrin.gif

Автор: Ksyu 22.09.2004 - 08:13
MaKosh
С возвращением! Я тоже успела соскучиться smile.gif Еще с воскресенья начала ждать, когда там уже вторник наступит smile.gif

Ждем фоток вас замученных, вас счастливых и довольных, квартиры и окрестностей biggrin.gif

Автор: MaKosh 22.09.2004 - 09:14
Janochka
спится пока так же, как на старом - кровать ждем скоро:)

Elpe
ага, мы как раз упираемся нашим СентПолем в Кеннеди бульвар:)

Ксеньчик
а у ж я как соскучилась! Солнц мой хоть на работе в инете, зато он первым делом мой комп подключил laugh.gif

koshan спасибки!

Valya
ох фотографий... Прям не знаю что фоткать-то smile.gif Старый диван или новую кухню? tongue.gif

Ласка а как же!
спится пока так же, как на старом - кровать ждем скоро:) ага, мы как раз упираемся нашим СентПолем...

Ksyu
я пока только наснимала баптискую церковь, что совсем рядом с нами, ох хороша....

Автор: Dolgad 22.09.2004 - 09:25
Макошик!
поздравляю с новоселием!!!
какие у вас теперь приятные хлопоты в вашем новом гнездышке! biggrin.gif

Автор: Ласка 22.09.2004 - 09:28
MaKosh, чей то как то жмотитесь вы девушка. unsure.gif А фоткать новую кухню со встроеной плитой, микроволновкой и всем остальным. Ну можно и диван, чтоб ему не обидно было. biggrin.gif

Автор: Ksyu 22.09.2004 - 09:37
Цитата
Солнц мой хоть на работе в инете, зато он первым делом мой комп подключил

Когда мы переезжали, то интернет - это было первое, что мы сделали smile.gif Посреди нагроможденных и нераспакованных коробок, зато интернет работал laugh.gif

Автор: Тигра 22.09.2004 - 10:15
biggrin.gif С новосельем! smile.gif

Автор: Lara 22.09.2004 - 13:44
С новосельецем! Кайфуешь наверное? Я помню первое время никак не могла себя ощутить дома. Вроде дома, но... не дома. А потом кайф от увеличенного пространства.....

Автор: Лена22 22.09.2004 - 14:03
MaKosh
С новосельем!!!

Автор: Надя 22.09.2004 - 14:03
MaKosh,с Новосельем!!!!
Ты рада и мы за тебя радуемя,но ты с фотографиями не тяни,ждём же все. smile.gif

Автор: Olja 22.09.2004 - 14:23
MaKosh ! С новосельем!!! это всегда так приятно уже очутиться в новом месте smile.gif

Автор: Lepi 22.09.2004 - 15:24
MaKosh

С новосельем!Счастья в новой квартире и скорейшего пополнения семьи!!! biggrin.gif

Автор: VEERA 22.09.2004 - 17:34
MaKosh! С новосельем и возвращением!

Автор: MaKosh 22.09.2004 - 23:41
Dolgad
Тигра
Лена22
Надя
Olja
Lepi
VEERA
спасибки большие!

Lara
ага, пространство ого-го!

Автор: Delphin 22.09.2004 - 23:48
MaKosh
С празничком! Кто первый вошел в квартирку?

Автор: MaKosh 23.09.2004 - 01:40
Delphin
я, с котом на руках, вернее в сумке, он, бедный, так испугался, что выходить не хотел, но через порог вошли вместе smile.gif

Автор: Кумушка 23.09.2004 - 07:21
MaKosh
С новосельем вас!
В новом доме счастья и исполнения всех всех желаний smile.gif

Автор: nat 23.09.2004 - 12:18
MaKosh
С новосельем ! Ждем фотографий !

Автор: Katiana 23.09.2004 - 12:24
C новосельем, Олечка!
Накрывай поляну, народ рвется квартирку посмотреть, новоселов поздравить... biggrin.gif

Автор: GalinaSod 23.09.2004 - 16:09
MaKosh
С новосельем! Желаю побыстрее обустроиться в вашем гнездышке wink.gif

Автор: MaKosh 24.09.2004 - 04:53
Кумушка
nat
Katiana
GalinaSod

спасибуще!

Фотки - как только - так сразу smile.gif Вот скоро кровать привезут Кинг-сайз, уж тогда нахвастаюся smile.gif

Автор: Таня 24.09.2004 - 14:20
MaKosh
Оль! С новосельем вас! Уюта, радушия и вкусного запаха в доме!

Автор: Margo 24.09.2004 - 17:29
MaKosh ,как я уже говорила, мы тоже переезжаем на следующей неделе...Грустно-о-о! sad.gif
Муж говорит радоваться надо, а у меня слезы, все-таки 7 лет прожили в этой квартире.
Девочки, вы здесь многие переезжали, некоторые даже в другие страны, как это пережить?
В общем, наверно просто на улице дождик и настроение у меня осеннее...

Автор: MaKosh 24.09.2004 - 22:09
Таня
спасибки!

Margo
я уезжала из отчего дома, где прожила 15 лет. Мне как-то радостнее, у меня жизнь новая с новой квартирой smile.gif

Автор: MariaL 26.09.2004 - 01:47
MaKosh
С новосельем!

Margo
Мы тоже перезжаем через неделю, но я очень рада! Всё-таки в свой дом. Там и места побольше и дворик есть для ребёнка.

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 09:35
Ну и вот значицца некотрые фотки:
Наш дом:
Ну и вот значицца некотрые фотки: Наш дом: Наши соседи

Наши соседи
Ну и вот значицца некотрые фотки: Наш дом: Наши соседи - 2


Автор: MaKosh 26.09.2004 - 09:35
Баптиская церковь Святого Джона за углом:
Баптиская церковь Святого Джона за углом: Маленькая Индия:

Маленькая Индия:
Баптиская церковь Святого Джона за углом: Маленькая Индия: - 2


Автор: MaKosh 26.09.2004 - 09:36
Другие фотки, в том числе некоторые кусочки квартиры тут: http://public.fotki.com/erigby/my_albums/our_home/

Автор: nat 26.09.2004 - 10:01
MaKosh
Класс ! Спасибо за фотографии !

Автор: RCfan 26.09.2004 - 10:26
MaKosh
Поздравляю с благополучным переездом! smile.gif

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 10:33
RCfan
пасибочки smile.gif

nat
засмусчала rolleyes.gif

Автор: nat 26.09.2004 - 10:44
MaKosh
Не смусчайся ! Ждем еще ! Где серия о кухне ? Видела только стол.

Автор: Lepi 26.09.2004 - 12:24
MaKosh
очень хорошая квартира,много света.Представляю сколько тебе придется трудиться над благоустройством. Шоколадкина с белкой познакомили? biggrin.gif

Автор: nastia 26.09.2004 - 12:47
MaKosh ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРЕЕЗДОМ!!!! счастья тебе в новом доме smile.gif
Для нас переезд был хуже катастрофы unsure.gif До переезда у нас было 7 200 литровых аквариумов с хищными рыбками(перены,ножи,зебры,скатафагусы,мурена,клоуны, итд)К несчастью осталось только 2 один с красноухими черепахами,а второй с чистильщиком и снапирами sad.gif

Автор: Lara 26.09.2004 - 13:10
MaKosh А пространства и вправду ого-гооооо! А соседи! smile.gif
А просвети,пожалуйста, что такое красивое под самым потолком простирается? (на фотке окно2, под потолком по периметру комнаты тянется, красивое что-то, а вот как енто называется и с чем его едят?)

Автор: Надя 26.09.2004 - 13:17
MaKosh,квартира то какая просторная.
Но кухню то с чудо-техникой мы так и не увидели.
А ещё,мне тоже очень скоро переезд предстаит ,может ЦУ дашь wink.gif

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 21:09
Lepi
Котофей Шоколадкин tongue.gif с белками не общается, он полностью домашний кот!

nat
да там кухню и снимать-то вроде нечего...

nastia
ого! а куда делись остальные? Неужели..? sad.gif

Lara
это такой фотообойный экран был, но раньше у них там ТВ стоял и его не было видно. Он такой, внутри еще с подстветкой, но уже потрепаный. Я думаю это дело содрать и побелить, а то, что типа рамы вокруг - покрасить в зеленый . А внутрь повесить всяческие фотки smile.gif


Надя
ага, запросто - главное, не путаться под ногами у грузчиков и не давать им советы laugh.gif

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 21:13
Вот скоро матрас привезут, я вам похвастаюсь собственноручно собранной кроватью Кинг и двумя неслабыми тумбочками laugh.gif

Автор: Janochka 26.09.2004 - 21:24
MaKosh
Цитата
Котофей Шоколадкин

Купеческое какое имя! laugh.gif
Классная квартирка, окна большие, соседи приятные! Поздравляю. smile.gif

Автор: Кумушка 26.09.2004 - 22:12
MaKosh
квартирка очень даже, у меня вот прямо руки зачесались:))) Чего бы переставить, обновить опять. Фишка у меня такая, мебель я вечно перетаскиваю. О, знаю, шторки в зале поменяю:)))

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 22:45
Кумушка
я уж испугалась-обрадовалась что у меня... laugh.gif

Janochka
да уж, вот такие мы, восточные бурмезы tongue.gif

Автор: Кумушка 26.09.2004 - 22:55
MaKosh
да я не против, далековато только:)))))

Автор: nastia 26.09.2004 - 23:57
Makosh рыбки(в особенности большие) очень чувствительные в особенности они плохо переносят стресс Makosh рыбки(в особенности большие) очень чувствительные в особенности они плохо переносят стресс

Автор: Tanjuscha 27.09.2004 - 00:05
MaKosh
шикарно!!
представляю, как это всё будет выглядеть после всех стараний..!!!
Сил, терпения и вдохновения!!

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 01:14
nastia
ой как обидно sad.gif

Tanjuscha
пасиба! уж я постараюсь smile.gif

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 01:25
Во, похвастаюсь рамой и тумбами smile.gif

Во, похвастаюсь рамой и тумбами

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 01:25
удалено за давностью rolleyes.gif

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 01:26
удалено за давностью rolleyes.gif

Автор: Valya 27.09.2004 - 04:14
MaKosh Пересмотрела все фотки, спасибо за экскурсию! И правда, квартира просторная, окна хорошие, соседи чУдные! Олечка, СЧАСТЬЯ вам в вашем доме!

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 05:41
Valya
спасибо, Валечка!
ЗЫ а я письмо все жду unsure.gif

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 06:39
Ольга,
Спасибо за фотки! Фотообои у вас класс - я тоже хочу подобные smile.gif Подсолнуховая тема на кухне тоже понравилась. Коровки на холодильнике - это магнитки? Телевизор - мечта.. smile.gif

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 06:49
Ushkina
пасиба smile.gif Ага, магнитики, купленные в 99c laugh.gif

Автор: Ushkina 27.09.2004 - 08:10
MaKosh,
Какой кот, нет, ну какой кот душевный! smile.gif
Ты только что сменила аватарку что-ли? - вот только что кот Леопольд был.

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 08:24
Ushkina
я была в творческом поиске rolleyes.gif

Автор: Ласка 27.09.2004 - 09:20
MaKosh, ух ты классная квартира, просторная окна большие, а еще удобно, что две ванные, а больше всего мне спальня понравилаь, а уж когда матрас положите, то наверное вы ее покидать не будете. biggrin.gif

Автор: Эмили 27.09.2004 - 09:43
MaKosh, спасибо за экскурсию! Квартира замечательная smile.gif А сколько в кухне поверхностей и шкафчиков, ммм rolleyes.gif У Шоколадного красавца где любимое место в квартире?

Автор: nat 27.09.2004 - 12:17
MaKosh
Здорово ! Я даже не совсем поняла, где что из техники на кухне, ну о-о-очень много всего, завидую.

Автор: Generalsa 11.03.2005 - 20:55
Девчонки,я смотрю вы уже многие переезжали.Мне сегодня подружка позвонила,похвасталась.Переезжает в свою небольшую новую квартиру.Дом только построенный.Она очень впечатлительная и прям ревела по телефону.Ей сотрудницы наболтали,что надо кошку в дом сначала пустить,иначе тот кто первый в квартиру войдет поимеет несчастье blink.gif .А кошки у нее нет, и других животных она не держит.Может еще какие обычаи есть?Я в этом не разбираюсь.Она плачет,что если не вьехать правильно ,то счастья в квартире не будет.И переубедить не могу sad.gif .Подскажите ,а я ей передам,может успокоится.Вот уж эта вера в разные приметы. sad.gif

Автор: MaKosh 11.03.2005 - 21:13
Эмили
ой , торлько сейчас твой вопрос увидела, если еще актуально: шкафчиков у меня навесных три над мойкой и двумя поверхностями, один над холодильником, один пенал узенький, шкафчик над духовкой и под ней, шкафчик над плитой и рабочей поверхностью. кажется, что много, но на самом деле... ых.. кухня - мое больное место.

Кот дрыхнет в спальне на батарее smile.gif

nat да не так уж и много - просто духовка отдельно от плиты smile.gif

Автор: MaKosh 11.03.2005 - 21:16
Generalsa
кот не несчастья берет, а энергетику обследует, вообще считалось, где кошка ляжет - там кроватьнадо ставить smile.gif Ну и с домовым договаривается. Ты подруге скажи, чтобы подношение домовому сделала после переезда, задобрила smile.gif Ой нашла приметы.. ну держись! laugh.gif

нашла переезд с точки зрения астрологии wink.gif

Автор: ТатьянаБ 11.03.2005 - 22:30
MaKosh
Цитата
где кошка ляжет - там кроватьнадо ставить

А рази не наоборот? Там где коша ложится - плохое место в плане энергетики, ИМХО huh.gif

Автор: Nati 11.03.2005 - 22:41
Для нашей Анфисы переезд был таким стрессом, что она полтора дня просидела в сумке, в которой мы ее привезли в новую квартиру. Потом потихоньку стала выходить, но старалась не удаляться более чем на 5 метров от спасательной сумки smile.gif . Полностью привыкла к новому месту только после недели 2-3.

Автор: enotik 11.03.2005 - 22:50
ТатьянаБ
Цитата
MaKosh

Цитата
где кошка ляжет - там кроватьнадо ставить


А рази не наоборот? Там где коша ложится - плохое место в плане энергетики, ИМХО 


И я такое мнение слышала. Точно не помню, но кажется, кошка ложиться на пересечении каких-то линий ( которые человек не видит и не чувствует ), кот плохо влияют на человека, когда человек спит в таком месте.

Автор: olesya 11.03.2005 - 22:54
Ага,мы так сделали-пустили кошку первую ночь одну перед нашим въездом,потом наш переезд задержался,пришлось обои переклеивать,так их кошка исцарапала tongue.gif .

Автор: ТатьянаБ 11.03.2005 - 23:01
olesya Может она как этот... Монте Кристо, о! - выбраться оттуда хотела (сквозь стены) laugh.gif ?

Я когда переехала на новую квартиру, коша моя 2 дня из туалета входить боялась. Мне ее так жалько было, что я забирала на ночь ее в постель и даже под одеяло разрешала лезть. А она вся такая перепуганная - хвостик дрожит, лапки полусогнуты, в глазах слезки. А теперь дает стране угля!

Автор: Эмили 11.03.2005 - 23:14
Makosh, а у меня небольшая электродуховка+гриль на подоконнике стоит - любимое котовье место полежать, помурчать, в готовке поучаствовать. На батарее мой не спит - они у нас ну очччень горячие biggrin.gif
Generalsa - я в свою квартиру без кошки въезжала. Котик в ней появился только через 5 лет. Очень хорошо в ней жила одна, а теперь с мужем и котом smile.gif Так что пусть подружка так не переживает.

Автор: MaKosh 12.03.2005 - 02:34
ТатьянаБ
enotik
как ни странно, по народным поверьям - кошка ложится в хорошее место, по всяческим астральным - на плохое. Только, имхо, фигня это все laugh.gif Все равно кот будет спать там, где захочет - где тепло и уютно smile.gif

Автор: J3J 12.03.2005 - 19:59
А у нас предстоит переезд где-то к концу года (если успеем сделать отделку), так я уже в ужасе... чем дальше - тем ужаснее...

Автор: Nanka 12.03.2005 - 20:23
А я через месяц переезжаю!!!!вот уже начала упаковываться!уже решила-как перееду заведу себе хомячков:)

Автор: Delphin 11.07.2005 - 19:14
Девочки, теперь можно сказать с полной уверенностью: я переехала! Как я рада, просто не описать словами!

Девочки, теперь можно сказать с полной уверенностью: я переехала

Хотя официально аренда начинается с августа, передача квартиры уже произошла, у меня на руках все ключи, электричество и телефон подключены, мебель перевезена, и даже вещи в основной массе уже разложены!

Разведка окрестностей произведена, все очень нравится, инфраструктура изумительная, зелени полно!

Обязательно будут фотки, но чуть позже. Фотоаппарат остался у бывшего, но обещал давать взаймы.

Автор: Katiana 11.07.2005 - 19:16
Delphin
Привет, Наташ!!! Очень рада тебя видеть, да еще и с хорошими новостями smile.gif
Пусть все будет хорошо в новой квартире!

Автор: marika 11.07.2005 - 20:02
Delphin Наташ, с переездом тебя!!! ФОтки обязательно!

Мне самой скоро эти "2 пожара" предстоят... dry.gif
А что делать... ???

Автор: MaKosh 11.07.2005 - 20:15
Delphin
с новосельем!

Автор: Lara 11.07.2005 - 20:36
Delphin Натусь, с началом новой жизни!

Автор: Танюша 11.07.2005 - 22:40
Delphin

Наташенька! Поздравляю! Слава Богу, переезд позади!
С новосельем!!! smile.gif

Автор: Marymarch 12.07.2005 - 01:02
Delphin
Счастья и удачи на новом месте!

Автор: Ника 12.07.2005 - 09:17
Delphin
с переездом! С началом новой жизни! На иврите есть поговорка: поменял место, поменял счастье. Счасья тебе, Наташенька!

Автор: IRENA 12.07.2005 - 12:19
Delphin
Натулик, привет!!! С переездом тебя, с новой ступенькой тебя в твоей жизни. Пусть в этом доме тебе будет уютно и радостно!!!

Автор: nat 12.07.2005 - 12:49
Delphin
Наташа ! С новосельем, очень рада за тебя ! Ждем фоток !

Автор: crimchanca 12.07.2005 - 17:55
Delphin
Наташенька, с переездом и новосельем! Пусть твой новый дом будет полная чаша! Счастья тебе в нём и покоя!

Автор: Delphin 12.07.2005 - 20:29
Katiana
marika
MaKosh
Lara
Танюша
Marymarch
Ника
IRENA
nat
crimchanca
Дорогие девочки! Спасибо вам огромное! Каждое ваше слово поздравления мне как бальзам на душу!

Дорогие девочки

Автор: WELAR 12.07.2005 - 20:41
Delphin с переездом! с новосельем! счастья в новом доме!

Автор: osenka 12.07.2005 - 20:52
Delphin,

с новосельем!
А собаче понравилось?

Автор: Delphin 12.07.2005 - 21:12
WELAR
Спасибо, Аленочка!

osenka
Собача как поняла, что на самом деле просто еще один переезд - все то, что происходило в последние месяцы, - так обрадовалась!! Снова стал жизнерадостный игривый пес, а то ходил как в воду опущенный.

Автор: lalochka 12.07.2005 - 21:34
Delphin
Поздравляю с переездом! Хорошо знаю, что это такое,поэтому снимаю шляпу biggrin.gif

Автор: VEERA 13.07.2005 - 07:11
Delphin
Наташа, с новосельем!

Автор: Юленька 13.07.2005 - 08:50
Delphin
Наташа с новосельем!! Когда жилье по душе это замечательно. Пусть в новом доме, будет новая счастливая жизнь.


А мы переезжали с Алексеем 3 раза за 6 лет. И знаете, я как то не заметила этих переездов. Собираться стала за пару дней. Все быстро упаковали, быстро перевезли, и через пару дней после переезда все уже было на своих местах. Я как то стараюсь очень быстро со всеми этими делами расправиться, что бы ни чего не мешало, нормальной комфортной жизни.

Автор: Delphin 13.07.2005 - 17:52
lalochka
VEERA
Юленька
Спасибо!

Цитата
А мы переезжали с Алексеем 3 раза за 6 лет. И знаете, я как то не заметила этих переездов.


За последние 7,5 лет переехала три раза. И если бы не ремонт сначала в этой квартире, который еще не до конца и сейчас закончен, тоже не особенно напрягалась бы. Пришел навык переездов, сама по себе упаковка и распаковка как-то превратились в рутину.

Единственно что, какой профессиональный ни был бы переезд, все равно что-то из мебели царапается или расшатывается. И это жаль.

Очень надеюсь, что в этой квартире я задержусь.

Автор: Toshka 13.07.2005 - 18:01
Delphin
Очень рада за тебя, здорово, что это стихийное бедствие уже позади!

Автор: GalinaSod 14.07.2005 - 00:38
Delphin
Наташа, с новосельем тебя! И с началом новой жизни!

Автор: Yanchik 14.07.2005 - 02:21
Delphin
Натусь! Всего хорошего тебе на новом месте!

Автор: MariaL 14.07.2005 - 02:58
Delphin
Натуля, поздравляю! Пусть на новом месте будет лучше чем на старом smile.gif

Кстати, я наверное все рекорды по переездам побью biggrin.gif За последние 6.5 лет переезжала 7 раз. Можете представить как я рада, что наконец-то переехали в собственную квартиру wink.gif

Автор: Alushka 14.07.2005 - 03:35
MaKosh
rolleyes.gif Спасибо за прекрасную статью!! думаю в будущем она мне будет очень актуальна, потому я ее скопировала rolleyes.gif

Автор: Alushka 14.07.2005 - 03:43
Delphin
rolleyes.gif С Новым домом тебя дорогая!!! Пусть он принесет тебе счастье , радость и покой!!!
С Новым домом тебя дорогая

Автор: pasha 14.07.2005 - 05:44
Delphin
Дельфинка, поздравляю. Пусть у тебя всё складывается замечательно. smile.gif




Маша, мой рекорд wink.gif 7 переездов за последние 3 года. Правда 3 из них были без мебели. Последний, чуть больше месяца назад, мне уже показался очень трудным. До сих пор несколько ящиков с бумагами не разобраны, а я вечно что-то ищу.

Автор: koshan 14.07.2005 - 06:30
Delphin, Наталья, тоже хочу пожелать тебе счастья в новом доме, пусть все будет по-твоему smile.gif

Автор: Ljubasik 14.07.2005 - 22:25
Delphin
Наташка! С новосельем!!! Безумно рада за тебя!!! Счастья тебе, душа моя, радости и улыбок тебе и твоему сынуле!!!
Я и не сомневалась в счастливом исходе! Ты молодец и у тебя все будет здорово!!! Чмок-чмок! smile.gif



Автор: Delphin 15.07.2005 - 14:05
Toshka
GalinaSod
Yanchik
MariaL
Alushka
pasha
koshan
Ljubasik
Девочки, спасибо огромное!

Люблю вас много, сильно (как говаривал мой сыночек в детстве! biggrin.gif )

pasha
MariaL
Дорогие мои, значит, я еще не самая крутая лягушка-путешественница wink.gif ! И что же за судьбы такие? Несет нас с места на место...

Мечтаю стать по-настоящему оседлой!

Автор: Малайтикка 15.07.2005 - 16:56
Delphin


Натуль, вот ты и выловилась. А то я тебя в мессе жду, жду. Желаю тебе счастья в новом доме. Что все прошлое, смутное, портящее настроение осталось на старой «хате», а у тебя открылась новая, свеженькая, полная хорошестей и приятностей, страничка в жизни. Чмокаю тебя, обнимаю. Ты - чудо!

Автор: MariaL 15.07.2005 - 16:59
pasha
Сдаюсь biggrin.gif Признаю своё поражение - 7 переездов за три года это конечно круто. rolleyes.gif

Delphin
Разделяю и поддерживаю по поводу мечты об оседлости wink.gif

Автор: marika 25.07.2005 - 23:15
Ох, (глубоко вздыхая) вот и мой "пожар" подходит к концу...
Вчера целый день коробками, коробочками занималась... еще не все перевезла... Вещей то у меня совсем не много, а вот так по мелочи - думала с ума сойду от этого дела... пять диванов легче перевезти чем мой гардероб!!! Ну и штучки разные... Еще сегодня последний марш бросок сделаю - и я в новой квартирке... rolleyes.gif
Теперь начнутся приятные хлопоты... мебли прикупить, шторки прикупить... хочу полностью поменять себе постельное белье... разные картиночки, свечечки.... ех... smile.gif

Автор: pasha 25.07.2005 - 23:38
marika
Приятно, что переезды когда-нибудь, но заканчиваются
С приятными хлопотами главное вовремя остановиться. Я вот никак не могу это сделать. Уже почти 2 месяца. Всё тащу что-то домой. Уже говорю мужу не пойду в магазин иначе непременно мне нужная вещь попадётся. smile.gif

Автор: Delphin 28.07.2005 - 01:07
marika
Бывает, что такой "пожар" - дело как раз дико приятное! А свечечки и постельное белье - это ли не прекрасно! Я себе за последний месяц столько необходимостей, удобностей и приятностей накупилаааа... Ой, что-то слишком приятно становится налаживать гнездышко! biggrin.gif

pasha
А у нас еще сейчас и летние распродажи...

Автор: pasha 28.07.2005 - 05:18
Delphin
Так у нас тоже. Вот поэтому и остановиться не могу. Мои мужики отказываются по магазинам ходить, а мне одной даже иногда лафа, как решу так и будет. Хотя у меня муж такой, что пока пустой счёт не увидит и знать не будет, сколько денег потрачено. А с собой бороться очень тяжело. smile.gif

Автор: marika 28.07.2005 - 16:55
И я! и я! остановится не могу... единственное что спасает сейчас - так это абсолютное отсутсвие времени!!! И то вчера во время ланча увильнула - пошла по магазинам... решила что пора "обновить" мне некоторые кухонные причендалы! smile.gif
Уже мечтаю когда я окончательно распакуюсь, сделаю глубокий вздох и буду наслаждааааттььььсся... А то коробке уже "примелькались" а поделать с этим ничего нельзя sad.gif

Автор: Tsvetik 29.07.2005 - 16:15
А я уже год почти прикупаю всякие штучки для дома, так еше и не остановилась. Все что-то надо, но с моим мужем не просто, ему должно нравитса, иначе придетса сдавать обратно в магазин. sad.gif

Автор: marika 1.08.2005 - 18:27
Девоньки, искала темку "вокруг моего дома" - и не нашла... вот решила фотку поставить сюда... Это такой у меня теперь вид с балкона... На балконе стоит "качелька", и вот так мы сидимс, говоримс... (ноги слева не мои!!! biggrin.gif )

Девоньки, искала темку "вокруг моего дома" - и не нашла

Автор: Tsvetik 1.08.2005 - 18:45
[б]марика[/б]
вот ето красота. ето в каком штате такое с окна можно увидеть?

Автор: QueenMary 1.08.2005 - 18:48
marika
Ух ты ! И у нас похожие окрестности ! cool.gif
А соседи-то ничего ? biggrin.gif

Автор: marika 1.08.2005 - 18:52
Tsvetik Это в Колорадо smile.gif Болдер...

QueenMary (а как тебя зовут если не секрет???) Соседи даже очень чиго biggrin.gif Люблю своих мальчишек страшно... да и они меня вроде бы тоже rolleyes.gif

Автор: QueenMary 1.08.2005 - 19:02
marika
Глянь в личку

Автор: австрик 1.08.2005 - 20:12
В самом начале этой темы Макоша подсказала, как паковаться для переезда. Я могу еще добавить, что большая проблема - нанять перевозчиков. Ни в коем случае нельзя брать бригаду с почасовой оплатой - им выгодно затягивать процесс. Надо найти три-четыре бригаты, согласных на оплату "за один переезд", сравнить их оценки - и выбрать самый выгодный для вас вариант. Но еще до переезда в новое жилье - его надо выбрать! Вот мой переводик бесплатной брошюры, ее распространяет организация "За этичную работу агенств по недвижимости". Предлагаю его вашему вниманию.

14 НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ.

1. Не влезайте в займ, исходя из сегодняшнего финансового положения - оно может ухудшиться.
2. При покупке оставьте достаточно средств на то, что подлежит переделке, замене, доделке и пр.
3. Не игнорируйте инстинктивное чувство "нравится - не нравится". Если чувствуете: "это - не мое", то и не берите!
4. При переезде все, что может испортиться или сломаться - обязательно так и поступит. Отложите деньги на эти неизбежные расходы.
5. Не попадите в ловушку, купив дом с недостатками, которые не сразу очевидны (шумные соседи, вонь от фабрики, шум самолетов). Для этого обследуйте дом по крайней мере дважды: в субботу вечером, в воскресенье утром и желательно после сильного дождя. Поговорите с соседями - подозрительны дома, которые за короткий срок поменяли нескольких владельцев.
6. Не покупайте дом только потому, что устали от долгих поисков и находитесь под стрессом, а этот, вроде бы, "приемлем". [это про меня!!!] Ищите тот, который "хорош". Если очень устали - прекратите поиск, отдохните пару недель - а потом возобновите усилия. Нужный дом рано или поздно обязательно найдется.
7. Содержание дома в некоторых случаях сопоставимо с платой за найм. Очень немного таких, в которых расходы составляют менее 150 долл/неделю - а даже это уже 7800 долл/год!
8. При выборе исходите из собственной ситуации и возможностей, а не из анализа относительных рыночных тенденций.
9. Покупайте в пределах бюджета, но не старайтесь купить самое дешевое - обидно годами мучиться из-за того, что некогда сэкономили ерунду. Если нет подходящего дома по вашей цене - рассмотрите более дешевый район. Ведь главное не адрес, а дом!
10. Если вам очень нравится дом, а владелец не сбавляет цену - не "принципиальничайте", покупайте! Слушайтесь внутреннего голоса!
11. Не будьте чересчур требовательны, будьте реалистом, будьте прагматиком. Если поиск затянулся на месяцы, годы, цены на недвижимость растут, а вы отстаете и при этом по-прежнему платите за рент - поймите, что лучше купить хоть что-то, чем ничего!
12. От друзей, родных и знакомых принимайте только советы и информацию, ни в коем случае не давайте им принимать за вас решение.
13. Обязательно наймите независимых платных экспертов-профессионалов для проверки состояния дома и заражения его насекомыми. Обращайте внимание только на серьезные, принципиальные недостатки (например, прогнивший фундамент).
14. Подвергайте сомнению слова агента - он представитель продавца. У вас разные цели. Его цель - продать, ваша - найти для себя наилучший дом. Не ходите на аукционы, вы уйдете оттуда с разбитым сердцем или пустым кошельком, там слишком много сомнительных трюков. Неопытные покупатели должны любым путем избегать аукционов!
(Думаю, что эти советы могут пригодиться не только в Австралии, но и в любой другой "западной" стране. Мы исакли дом чуть ли не полгода, и вот уже 6 лет живем в нем, не жалея, что купили).

Автор: Galka 1.08.2005 - 21:49
marika

С переездом тебя! Пусть на новом месте все будет прекрасно в жизни! А какой замечательный у тебя вид из окна! Красотища!

Автор: WELAR 1.08.2005 - 22:04
Цитата
а как тебя зовут если не секрет???)

QueenMary а мне? wink.gif

marika с переездом! с новосельем! пусть в твоём новом доме всегда царят мир и добро, тепло и уют!

Автор: marika 2.08.2005 - 17:37
Galka
WELAR, спасибо девочки smile.gif

Автор: Hator 2.08.2005 - 18:04
marika
ЛЕПОТА-то какая!!! Поздравляю с новосельем!!!!
надо енто дело отметить! Закусон прилагается! wink.gif smile.gif
ЛЕПОТА-то какая

Автор: nat 2.08.2005 - 18:09
marika
С новосельем !
С новосельем

Автор: Valya 16.08.2005 - 18:41
Дорогие мои! Знакомые и незнакомые! Пишу с новой квартиры, кажется, обрели землю под ногами. Уже устали приколачивать, собирать, разбирать, ремонтировать и т.д. Правильно говорят, что ремонт невозможно завершить, его можно только прекратить.
Уехали мы внезапно, потому не успела сказать "до свидания". Ну а потом закрутило, завертело.
На сегодня, правда, не вся мебель пришла, не все сделано, как нам хочется, но мы уже приходим домой, а это важно.
Не думаю, что буду очень уж активным писателем(у моей руки совсем характер испортился smile.gif ), но читателем буду постоянным.
Всем-всем мои наилучшие пожелания! wub.gif

Автор: Janochka 16.08.2005 - 18:50
marika
Valya
Девчонки, с переездом! Самое сложное позади, пусть теперь вас ждут только радостные хлопоты. Желаю вам счастья в новом гнёздышке.

marika Valya Девчонки, с переездом

Автор: marika 16.08.2005 - 18:53

Hator
nat
Janochka Ой, девоньки smile.gif Спасибо! Хлопоты действительно приятные... только дорогие biggrin.gif
Я на выходных как раз съездила за новыми ковричками... покрытием для одеяла... поменяла себе всю постель, полотенца... в общем ляпота!


Valya Валюш! Всего вам хорошего на новом месте! ТЫ пожалуйста налаживай руку свою, и приходи к нам!

Автор: Valya 16.08.2005 - 21:11
Janochka Яночка, ты неподражаема! Спасибо за картинку и настроение! Я тебя обожаю!:wub:

marika Ой, и тебя( предлагаю на "ты"!!!!), оказывается, надо поздравлять с переeздом? Поздравляю! Счастья на новом месте.

Автор: VEERA 17.08.2005 - 08:24
marika
Valya
С новосельем!

Автор: Ника 17.08.2005 - 08:29
Valya
Валюш, с переездом. Квартирой довольны? Чего ж ты так руку натрудила sad.gif Отдыхай теперь, поправляйся!

Автор: Lara 17.08.2005 - 11:52
Valya Ой Валя появилась! С новосельем тебя! Очень соскучилась без твоих постов на форуме.

Автор: Valya 17.08.2005 - 15:32
VEERA
Ника
Lara
Спасибо! Квартирой довольны, привыкаем. Место тихое. Транспорт общественный не очень нас устраивает, но в целом, все нормально и с транспортом. Вот ремонт бы закончить... ну уже немного осталось.

Lara smile.gif А уж как я соскучилась за всеми вами - и не рассказать. Все-таки, как у нас хорошо, на нашем форуме!

Автор: Galaxy 17.08.2005 - 16:00
marika
Valya
Поздравляю с новосельем!! Как хорошо - все-все-все новенькое, чистенькое, и чтобы так навсегда!

А мы всем офисом перезжаем. blink.gif Сегодня вдохновенно считали имущество, "куртка замшевая - три", да еще перезд под самые праздники, но зато новый офис! rolleyes.gif

Автор: marika 17.08.2005 - 20:09
Valya
Цитата
предлагаю на "ты"!!!!
Валюш smile.gif Это я вашему семейству желала!!! Конечно же на ты!


Galaxy Луизочка, спасибо smile.gif
Вас тоже с переездом! Новый офис это хорошо...

Автор: MaKosh 17.08.2005 - 20:44
Valya
урря! ужасно рада что вы уже Дома!

Автор: Vikusha 17.08.2005 - 23:26
Valya

ПОЗДРАВЛЯЮ с новосельем! А фотки???!!!

Цитата
Вот ремонт бы закончить... ну уже немного осталось.


Мне тоже кажется, что его нельзя закончить, только перестать ремонтировать. Я уже год ремонтирую и чуть ли не каждую неделю нахожу что б ещё чего переделать...

marika
Классно у вас в Колорадо, куда нам тут до вас в Аризоне...

Автор: КутоваяИрина 18.09.2005 - 13:59
Ну вот наконец-то собралась познакомить вас и с моей новой квартирой.
Переехали мы уже месяц назад, но все-равно практически все вещи находятся в коробках - мы из старой квартиры из мебели перевезли только кровать и кухонный уголок.

Переехали мы в райончик под названием "Овраг подпольщиков".
Из названия понятно, что находится он отнюдь не в центре города. Ну и контингент там соответствующий. Магазинов в ближайших окрестностях нет, зато есть рыночек. Отовариваться там можно, но безо всякого удовольствия - слишком все замызганное и не внушающее доверия. (Пельмени там продаются по 30руб/кг!)

Дом у нас 12-этажный и мы залезли на самый верх (что особенно "приятно" при моей любимой фобии - боязни высоты).
Лифты работают очень своеобразно - 2 дня через 2.
Впрочем, в этом есть и положительный момент. Если первый раз я забиралась наверх чуть ли не полчаса, с остановками на каждом третьем этаже, то теперь даже не замечаю, как взлетаю на свой этаж. Причем обычно у меня сумки килограммов по 15-20 весом. Или Саня со сломанной ногой на закорках.
И, о чудо, мои бедные ножки практически перестали болеть. Я даже бросила завтракать лекарствами.

А вот такие виды открываются из нашего южного окна.

Вид слева - собачий питомник.
Лают барбосы очень дружно и громко. Концерт обычно начинается в 4 утра.
Ну вот наконец-то собралась познакомить вас и с моей новой квартирой

Вид справа - стройка.
Эти дома выросли менее, чем за год.
Ну вот наконец-то собралась познакомить вас и с моей новой квартирой - 2

Автор: КутоваяИрина 18.09.2005 - 14:02
А это то, что находится прямо под окнами - такой симпатичный деревенский пейзажик.
Даже жалко, что все это в скором будущем снесут.
А это то, что находится прямо под окнами - такой симпатичный деревенский пейзажик

А вот так происходят ремонты в соседних подъездах.
Весь мусор вываливается прямо на улицу. Некоторые кучки уже достигли окон второго этажа.
А это то, что находится прямо под окнами - такой симпатичный деревенский пейзажик - 2



Автор: КутоваяИрина 18.09.2005 - 14:10
А еще у нас есть вот такой вид - вид на Волгу.
В солнечный день даже Жигулевские ворота видны.
А еще у нас есть вот такой вид - вид на Волгу

И еще раз
А еще у нас есть вот такой вид - вид на Волгу - 2



Автор: КутоваяИрина 18.09.2005 - 14:23
Хотела еще выложить фото детской комнаты (собственно, именно из-за нее мы и переехали).
Но всю целиком комнату снять не удается - только маленькие кусочки.
Комнату мы поделили примерно 1:2. В качестве перегородки - шкафы.
В маленькой комнатке - две софы и стол у окна.
Хотела еще выложить фото детской комнаты (собственно, именно из-за нее мы и переехали)

А большая часть - игровая.
Там тоже стоит стол - на будущее, для Наташи.
И куча коробок с нераспакованными вещами.
Хотела еще выложить фото детской комнаты (собственно, именно из-за нее мы и переехали) - 2

Автор: neumar 18.09.2005 - 14:35
Marika c переездом тебя!!!! чтоб всё было хорошо на новом месте!!!
Valya самое главное вы довольны квартирой!!! а всё остальное со временем
устроится!!! поправляйся быстрей !!!
Кутовая Ирина какая огромная детская!!!!всем места хватит!!
а вид из окна на Волгу бесподобный!!!!! всего хорошего в новой квартире!!!

Автор: Lara 18.09.2005 - 14:49
КутоваяИрина
Ирочка, еще раз с новосельем!
Ваш дом - новостройка? И никак не могу взять толк про лифты unsure.gif Почему 2 через 2? А как же мамочки с колясками, старики и инвалиды? Главное почему? На электроэнергии экономят или что? Просто первый раз про такое слышу, вот и интересно. Но нет худа без добра - очевидно твоим ножкам не хватало спорта! wink.gif Теперь он у тебя есть! smile.gif

Автор: КутоваяИрина 18.09.2005 - 15:03
Цитата (Lara @ 18.09.2005 - 15:49)
Ваш дом - новостройка? И никак не могу взять толк про лифты unsure.gif Почему 2 через 2?

Первая секция дома была сдана года 4 назад.
Нашей секции уже 3 года.
А последняя секция еще только строится.
Дом длиннющий и изгибающийся - как червяк.
И за-ради экономии места не сделали ни одного сквозного прохода. Жутко неудобно.

А лифтеров у нас положено, чтобы было 4 человека (4 смены). Они работают сутки через трое.
Но вместо 4 человек в наличии только 2.

Автор: Трампампулька 18.09.2005 - 15:49
А мы решаем переезжать или нет - и хотя еще не решили, у меня уже руки чешутся: ремонт, переезд, ох и лю я это дело, и совсем не пожар wink.gif rolleyes.gif

Автор: Иляна 18.09.2005 - 16:07
КутоваяИрина
Ирина, желаю вашей семье уюта и взаимопонимания на новом месте. Ничего, со временем всё утрясётся. Зато у вас будет возможность всегда видеть небо, закаты, восходы, звёзды, Волгу... это же прекрасно!

Автор: strela 26.01.2006 - 11:42
Всех переезжающих - С НОВОСЕЛЬЯМИ!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: petr777 10.01.2009 - 16:04
О тема smile.gif) Привет всем!!! а я только переехал tongue.gif
Вообще без проблем, знаете как? smile.gif)
Позвонил 646-81-88, приехал дядечка, все посмотрел, тут, там, чегото себе записал, спросил когда переезжаем? я грю, завтра, посе обеда, он грит, когда точно, я .. в 15.00..., на след. день, ровно в 15.00, звонок в дверь, забегает пара грузчиков, вихрем все упаковали, НИЧЕГО НЕ ПОЛОМАВ при этом, настоящие профи, пулей погрузили, какими то хитрыми дорогами. без пробок все привезли за полтора часа, разгрузили так же моментально, все распаковали, мебель собрали, разложили вещи по полочкам, как было, убрали мусор!!!!, сказали, звоните если понадобиться переезд, как в сказке нафиг, и взяли по божески 10 штук вроде, это у меня вещей толпа, и на новом месте лифта нет!!!
Короче, если кто надумает, у них много сайтов, Новоселье компания называеться, искренне рекомендую!
я их нашел тут------------ , у них на сайте еще полно всяких статей о переездах, загляните! rolleyes.gif

Автор: innok 11.01.2009 - 00:45
petr777
ето очень трогательно... такая, ах, забота о нас... подумать только, человек специально зарегистрировался, чтобы рассказать нам о чудесной фирме, которая помогает с переездом... прям даже не знаю, моя вера в людей подпрыгнула до потолка. До чего народ пошёл заботливый!

Девчат, кстати, те, кто в Штатах. У меня сотрудник только что переезжал, так он нанял себе работяг с траком на craigslist. Говорит очень неплохо и гораздо дешевле официальных контор.

Автор: АндрюшкаП 31.03.2016 - 12:33
Поздравляю с новосельем! wub.gif

Автор: Lovely 12.09.2017 - 18:45
На прошлой неделе и мы отпраздновали новоселье)) Переехали в свою квартиру в Люберцах из Прокопьевска. Вещи, кстати, перевезли нижегородские перевозчики 1-я Транспортная. Так что все прошло гладко)

Автор: Менолли 22.09.2017 - 05:10
Мы вот планируем переезжать на новую квартиру после Нового года, уже с ужасом думаю об упаковке всех вещей laugh.gif Хорошо хоть мебель перевозить не нужно кроме холодильника, а то была бы совсем печаль biggrin.gif

Автор: Поварешка27 29.09.2017 - 16:25
да, переезд это дело серьезное и очень утомительное.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)