Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях.


Автор: Тритон 30.06.2004 - 12:15
Цитата (Masya @ 24.06.2004 - 16:52)
не успела прочесть тему сначала, поэтому извиняюсь если пропустила, я с вопросом, кто-нибудь использовал для варки варенья или джема или повидла т.к. Квиттин? если да, есть ли рекомендации к использованию?  blink.gif Квиттин

Я уже года четыре делаю варенье с квиттином. Удобно, быстро+ экономия сахара. Я не следую инструкции, а делаю обычно так: засыпаю ягоды сахаром, но не так как пишется на этикетке Квиттина, а кладу всегда меньше, например на 1,5 кг клубники грамм 700-800 сахара, жду пока ягода пустит сок, потом высыпаю квиттин, и варю минут 15. Если хочешь, чтобы погуще было варенье, как джем или конфитюр, то немного подольше поварить нужно. Пишут, что ягоду желательно измельчать перед варкой, я иногда делаю так, а иногда нет, когда хочу получить целые ягодки. В любом случае все получается прекрасно, а главное быстро. Очень вкусно, если вишню или клубнику миксером-пистолетиком перемолоть или просто потолочь, размять, а потом сварить с квиттином джем, вкусно и консистенция такая приятная. Я как-то экспериментировала с количеством Квиттина и со временем варки, так в итоге получила варенья совершенно разные по консистенции от обычного жидковатого до мармелада, который ножом можно было резать. Короче, рекомендую biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)