Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях.


Автор: Булочка 28.07.2004 - 20:01
Яночка, отвечаю на твой вопрос: ''А если я хочу их закатать - сколько стерилизовать баночки?" . Свекровь написала, что стерилизует в кипящей воде 30 мин.

У меня есть еще пару рецептов, которые я часто использую для закусок. Повторяю, что я ничего не закатываю, так как нет такой необходимости. Но в оригинале все эти рецепты используются моей свекровью для закатки.

Маринованые помидоры с морковкой

Помидоры вымыть и сложить в 3-х литровую банку . Туда же положить ( порезать колечками ):

1 большую марковь или две маленькие;
1-2 луковицы ( можно тоже разрезать на 2-4 части);
4 стол. ложки уксуса;
3 зубочка чеснока;
6 горошин перца ( если нет перца, можно без него);
3 лавровых листа ( лист ложится для запаха. но если у вас его нет, можно обойтись).

Маринад:
1, 5 стол. ложки соли;
3, 0 стол. ложки сахара;

Чтобы помидоры быстрее пропитались рассолом, можно каждый помидор наколоть в нескольких местах ( особенно хвостик) заточенной спичкой :-).

Всё ( кроме соли и сахара) положить в банку с помидорами.
Закипятить воду (воды понадобится примерно 1, 5 литра), положить соль и сахар, размешать и горячую влить в банку с помидорами ( если воды окажется мало, можно долить). Уксус влить в банку до того, как будете вливать воду!!! Закрыть банку и оставить пока не остынет, потом можно поставить в холодильник. Я думаю, что через 4-5 дней помидоры будут готовы.



Маринованые помидоры с луком (салат)

Помидоры порезать и сложить в ёмкость, туда же резаный репчатый лук (всё можно произвольно)

Маринад.
На 0,5 литра кипячёной воды 2,5 стол. ложки сахара, 1 стол. ложку соли, 1/6 ( одна шестая ) стакана уксуса, 1стол. ложка масла.

Залить, что бы всё было в маринаде, дать остыть и поставить в холодильник. Через пару дней можно есть (это для тех, кто не будет ждать зимы и не будет закатывать).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)