Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 29


Автор: polon555 26.02.2010 - 18:54
а кто знает, что это такое?

а кто знает, что это такое

а вот картины из всех подручных на кухне средств.. извиняюсь, фото плохое , сделано телефоном.

а кто знает, что это такое - 2
Lanuhka
у меня для тебя сообщение от Мариночки My Sun. Она болеет , к нам - редко заглядывает, но всёже прочла о твоих мытарствах с пёрышками. она пишет ---

У меня к тебя просьба. заглядываю я на форум иногда.. там Lanuhka мается со своим аистом.. с его перьями.. а я тут читала в книжке и сама пробовала одну технику.. я щас на форуме пока не появлюсь.. может ты сможешь передать инфо. Я про то, КАК рисовать То-оненькие перышки (или что-то подобное).
Итак. Цитата из книжки (там про травинки речь идёт, я таким образом веточки рисовала): "Перенесите краску на край прямоугольной полоски жёсткой бумаги. затем приложите бумагу к холсту, чтобы отпечатать таким образом отдельные травинки. Сгибайте бумагу таким образом, чтобы одни травинки были прямыми, а другие изогнутыми.."
Ты поняла принцип? Т.е. - торцом бумажки набираешь краску и прикладываешь к холсту. согнув или выпрямив бумагу. Это очень просто! надо только потренироваться хоть на чём.. хоть на просто листе бумажки, даже без грунта, чтобы понять принцип и что получается..
А получаются - тоникие, очень тонкие полоски краски, Или травинки.. или пёрышки..
Может, такая техника ей поможет..
Ну, просьба моя в том, может, сможешь передать ей мой совет.. технологию.. (вдруг, поможет..
p\s ещё есть способ для перьев\травинок. если наложен первый слой краски - процарапывать верхний слой краски кончиком мастихина так, чтобы наружу проглянула грунтовка.. (если она (грунтовка) изначально - белая, то белые пёрышки и проявятся..



ну, вот ,я передаю просьбу Мариночки. Надеюсь, тебе поможет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)