Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > ЖАРЕНЫЕ МОЗГОВЫЕ КОСТИ С САЛАТОМ ИЗ ПЕТРУШКИ


Автор: innok 1.02.2010 - 09:51
Пожалуй, уверенности, что ето кто-то поворит у меня нет. И безусловно не из-за сложности процесса - на всё про всё 20 минут. Просто не знаю насколько заинтересует основной ингредиент. А вот тот, кто решится... вобщем Вас ждёт сюрприз, недаром Antohny Bourdain включил етот рецепт из Лондонского ресторана St.John в свою книгу "Serious Eats". Также как и он, Melanie Dunea включила ето блюдо в свою книгу "Last Supper"*

Для американцев: мозговые кости уже разрубленные на нужные куски продают за копейки в азиатских суперах и в Whole Foods.

ЖАРЕНЫЕ МОЗГОВЫЕ КОСТИ С САЛАТОМ ИЗ ПЕТРУШКИ

Нам на двоих хватило 6 костей.

12 7,5-сантиметровых кусков мозговых костей (диаметр "мозга" от 4 до 7 см)
1 пучок итальянской петрушки (с плоскими листьями), мой пучок я комфортно обхватывала рукой, нужны только листья, стебли - выбросить
2 луковички-шалот очень тонко нарезать
2 ст л каперсов
2 ст л оливкового масла
сок 1 лимона
крупная морская соль
свежемолотый чёрный перец
тоасты для подачи

Поставить кости в форму для запекания и поместить в нагретую до 450Ф духовку. Готовить около 20 минут. "Мозг" должен легко отделятся от кости, но держать форму. Лёгкая! розоватость внутри допустима.

Пока кости жарятся сделать салат, смешав овощи. Лук и петрушка должны быть нарезаны так, чтобу легко набирались маленькой ложечкой или ножом, а перемешан он должен быть так, чтобы за оди раз на ложечку попадали бы все ингредиенты. Заправить прямо перед подачей.

Едят следующим образом, выложить мозговую ткань на тоаст и сверху положить ложечку салата. Есть сразу.

Пожалуй, уверенности, что ето кто-то поворит у меня нет

*"Последний ужин/Last Supper"" - ето то, что дают людям, приговорённым к смерти, на етот ужин они могут заказать всё, чего их грешная душа пожелает.

Автор: sweetkotik 2.02.2010 - 01:01
innok
Батюшки-Святы, это кого ж отпевают то уже? laugh.gif Хорошая книжка, душевная!

Инна, у нас после взрыва коровы, так мясники мясо разделывают, таких костей уйма, но кто их будет пилить? Для тех кто любит мозги из костей, тем точно понравится!

Автор: innok 2.02.2010 - 01:11
sweetkotik
Катюш, кроме всего под етими же словами подразумевается "если бты мне оставался только один ужин, то я бы...." По типу "что бы ты взял на необитаемый остров?"

Ты знаешь, мы ОЧЕНь удивились, увидев, что они уже чистенькие-аккуратненькие, одинакого распиленные продаются.

А вкусно было - безумно! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)