Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Мясные шарики в слоёном тесте


Автор: Зоя 27.01.2010 - 07:15
Эти шарико-пирожки можно подавать как горячую закуску, к супу или как самостоятельное блюдо с зелёным салатом. Мне очень понравилось это незамысловатое блюдо.

Мясные шарики в слоёном тесте
Эти шарико-пирожки можно подавать как горячую закуску, к супу или как самостоятельное блюдо с зелён...
Для 48 штук закусочных шариков
800г молотого свиного фарша
1 луковица, очень мелко порезать
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка свежемолотого перца
1 чайная ложка мелкопорезанного чеснока
----------------------------------------------------
или 6 итальянских сосисок, снять оболочку
и
1 лист слоёного теста, разморозить
1 яйцо
1 ст.ложка воды


Приготовление:
Предварительно разогреть духовку до 400Ф/205 Ц.

1. Если вы готовите с фаршем, то смешайте все ингредиенты и хорошо его вымесите.
2. Лист слоёного теста расскатать так, чтобы ширина была 30cм. Порезать вдоль на три части, каждая по 10 см.
Сформировать из фарша три длинные колбаски. Выложить их на полоски теста.

Эти шарико-пирожки можно подавать как горячую закуску, к супу или как самостоятельное блюдо с зелён... - 2

3. Подвернуть тесто внутрь, внутреннюю сторону смазать смесью яйца и воды (для закрепления края). Сверху придавить вилкой по всей длине.

Эти шарико-пирожки можно подавать как горячую закуску, к супу или как самостоятельное блюдо с зелён... - 3
4. Порезать полоски теста на равные кусочки размером примерно 2 см.

Эти шарико-пирожки можно подавать как горячую закуску, к супу или как самостоятельное блюдо с зелён... - 4

Выложить их на противень, застеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком. Слегка приплюснуть, чтобы они были не очень высокие.
Эти шарико-пирожки можно подавать как горячую закуску, к супу или как самостоятельное блюдо с зелён... - 5

5. Смазать пирожки сверху яичной смесью. Выпекать минут 20-25 или до золотисто-коричневого цвета. Вынуть из духовки, дать минут 5 остыть и подавайть с томатным соусом, кетчупом, соусом Маринара или с горчицей.
Приятного аппетита!

Эти шарико-пирожки можно подавать как горячую закуску, к супу или как самостоятельное блюдо с зелён... - 6
Источник: The Kitchy Kitchen

Примечания:
в процессе обсуждения этого блюда на разных форумах, появились дополнения:
- в фарш можно добавлять зелень по вкусу
-можно делать с рыбным фаршем (лосось, к примеру) прекрасно запекается в этом блюде
-можно вместо мяса взять рикотту и шпинат.

Автор: Gasha 27.01.2010 - 14:20
Нелли, спасибо за идею и рецепт! Мои такое очень любят! У нас продаются подобные, только из дрожжеворо теста и называются мини-пирожки с мясом, муж часто их покупает(я ж не дружу с тестом дрожжевым). А вот так как ты делаешь я и не додумалась попробовать. Теперь точно сделаю и отчитаюсь!

Автор: ape 28.01.2010 - 16:50
Неллик! Привет! Вот я добралась до тебя! Здравствуйте остальные участники форума! Я многих здесь знаю. Меня зовут Оля.
Неллик! Мне нравится это блюдо. Правда просто, быстро и вкусно!

Автор: Львица 28.01.2010 - 17:10
ape
Оля, приветsmile.gif Знакомые все лица wink.gif

Автор: Зоя 29.01.2010 - 01:17
Галя, идея не моя-блюдо крайне популярно в южном полушарии: Австралии и Новой Зеландии.
Мне понравилось простотой и доступностью. Думаю, что не будет трудностей у тебя и понравится. smile.gif

Ольчик, привет!
Я очень, очень тебе рада! wub.gif smile.gif
Шaрики действительно хороши, тебе понравятся.
A eсли хочешь просто поболтать, то тогда сюда ходи. biggrin.gif

Автор: parisienne 1.02.2010 - 14:54
Зоя
Нелли, спасибо тебе и южному полушарию - у меня получился отличный ланч, состоящий их этих самых шариков и салатных листьев. Я тоже сосиски брала, так что и времени не много ушло на приготовление.

Автор: Зоя 2.02.2010 - 22:36
parisienne
Юля, на здоровье. Сейчас ещё напишу кое-что в примечании о них. wink.gif

Автор: Ляська 3.02.2010 - 04:21
Зоя
Нелльчик, я тоже пришла тебе спасибо сказать за вкусную еду. Быстро, просто, вкусно - звучит почти как девиз. Делала с итальянскими сосисками. В следующий раз попробую с рыбным фаршем.

Автор: Зоя 3.02.2010 - 07:01
Ляська
Лара, на здоровье 300 раз! Ты же знаешь, any time! smile.gif

Автор: klear 5.02.2010 - 13:44
Эти шарики меня последнее время преследуют biggrin.gif Кудо не зайду , везде они biggrin.gif Пора ими заняться.
Очень красиво получилось!

Автор: Зоя 6.02.2010 - 00:16
klear

цитата::
Кудо не зайду , везде они

Марина, не знаю где ты ходишь, но шарики надо сделать! biggrin.gif
Тогда они тебя и преследовать не будут. tongue.gif biggrin.gif


Автор: ПаНаМА 6.02.2010 - 03:01
Спасибо за рецепт! очень вкусно выглядит!
Для меня это старый рецепт на новый лад! smile.gif

Автор: innok 6.02.2010 - 21:54
Нельчик, спасибо, милый! Очень вкусно! Делала с какими-то обнаруженными н недрах холодильника колбасками - очень душевно!

Нельчик, спасибо, милый

Автор: Alanka83 7.02.2010 - 01:30
Иннок, красивые получились, аппетитные!

Интересно, а если их из фарша делать, то как с соком быть, он же вытекать должен по идее, а потом как следствие - подгорит низ немного. Или не..?

Автор: Зоя 7.02.2010 - 01:49
ПаНаМА
Наташа, пожалуйста! smile.gif А чё в старом рецепте было? Сосиски пуговки имеешь в виду?

innok
Иннуль, на здоровье!
Посуда знакомая. wink.gif А крем-брюле сейчас пропал из Трейдера. И так всегда, если что хорошее, то исчезает... dry.gif

Alanka83
цитата::
, то как с соком быть, он же вытекать должен по идее

Я не очень поняла какой сок будет вытекать. Ты в фарш воду не добавляй, это не пельмени, нам не надо она здесь. wink.gif
Тот, сок что в сыром мясе, немного будет выделяться, но не так его будет много. Я думаю. smile.gif

Автор: Alanka83 7.02.2010 - 01:57
...мм, в принципе да, немного должно быть, лук то порезанный, а не прокрученный.. Молчу, молчу (из к.ф. "Морозко") biggrin.gif

Автор: innok 8.02.2010 - 20:26
Зоя
Нельчик, а у нас он в одной из обычных сетей суперов продавался.. я его честно говоря, купила из-за етих плошечек, с тех пор и не смотрела, может тоже пропал... Купить? Только тебе есть самой придётся, я его в таких кол-вах не осилю wink.gif

Alanka83
спасибо! Знаешь, у меня сосиски жирные были и жир из них немного вытек, но несмертельно...

Автор: Зоя 8.02.2010 - 21:05
innok
цитата::
Купить?

Ни-ни... У меня их штук 10. biggrin.gif Сашка одно время очень любила, я ей покупала.


У меня тоже жир вытек... И из теста и из фарша, но он на противне остался, я быстро сняла, тесто не размокло.

Автор: Lue 8.02.2010 - 23:36
И я вчера шарики готовила! Очень просто и вкусно!! Спасибо за рецепт!!

Автор: Alanka83 8.02.2010 - 23:41
цитата::
У меня тоже жир ватек... И из теста и из фарша, но он на приотвне остался, я быстро сняла, тесто не размокло.

воот, я как раз это имела ввиду.. smile.gif


innok
спасибки wink.gif


Автор: OLECKA 8.02.2010 - 23:58
Надо и мне эти шарики сделать,эпидемия прям какая wacko.gif
ape
Бааа,знакомые всё лица wink.gif

Автор: innok 9.02.2010 - 00:00
Зоя
цитата::
Ни-ни... У меня их штук 10.

biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Зоя 9.02.2010 - 06:34

Lue
На здоровье, Ильнара! smile.gif

Alanka83
ааа, ты про жир? biggrin.gif Не так много, но было. Не боись, главное вынуть сразу из духовки и снять с противня.



OLECKA
цитата::
эпидемия прям какая

это хорошая эпидемия, вкусная. biggrin.gif
Оля, ты как? Как здоровье?

Автор: OLECKA 9.02.2010 - 12:35
Зоя
Нелли,а если взять тесто слоёное дрожжевое?

Автор: Зоя 10.02.2010 - 01:31
OLECKA

Оля, я думаю что нормально будет. У меня по-моему, оно и было.
Я точно не помню. unsure.gif

Автор: Львица 11.02.2010 - 17:37
OLECKA
Оль, бери wink.gif Я сегодня из такого пекла, отлично все.

Зоя
Неллик, спасибище. Без тебя не собралась бы laugh.gif Видела где-то в ЖуЖу перед НГ еще, но все руки не доходили...потом пришел склероз laugh.gif А тут ты с рецептом, пояснениями и фото...можно и не икать уже ничего. Взяла, сделала! ФФФФФкуснООО! От мужа и подружек отдельный СПАСИБ!

Автор: OLECKA 11.02.2010 - 18:13
Львица
Настя спасибо,обязательно сделаю smile.gif

Автор: Зоя 11.02.2010 - 21:50
Львица

цитата::
Видела где-то в ЖуЖу перед НГ еще,

ааа, поетому все говорят что они везде. biggrin.gif
Не, я в австралийском блоге увидела, источник указан.

цитата::
Взяла, сделала! ФФФФФкуснООО! От мужа и подружек отдельный СПАСИБ!

На здоровье! И мужу и подружкам и тебе. smile.gif

Автор: Снежанна 11.02.2010 - 22:29
Зоя
спасибо за рецептик у меня муж любит выпечку со слоённым тестом smile.gif

Автор: Зоя 12.02.2010 - 11:26
Снежанна
Пожалуйста и на здоровье мужу! smile.gif

Автор: Снежанна 12.02.2010 - 15:10
Зоя спасибо! rolleyes.gif

Автор: sonejka 16.02.2010 - 23:05
Я тоже их приготовила biggrin.gif Одну половину с фаршем, а вторую половину со шпинатом и рикоттой. Быстро, просто и вкусно! Спасибо!

Автор: Снежанна 17.02.2010 - 01:23
Зоя
я тебе спасибку принесла wub.gif
извини что не в спасибо вставила, не умею делать чтобы на рецептик ссылка была sad.gif
Мясные шарики в слоённом тесте

Автор: Зоя 17.02.2010 - 01:49
sonejka
Снежанна
Девы, на здоровье и спасибо за спасибы!
Очень симпатичные шарики! smile.gif


Снежанна
цитата::
не умею делать чтобы на рецептик ссылка была

надо написать тебе как то сделать. Иногда полезно и облегчает жизнь.
Попробую вечером сделать ето. Надо еще в Тех. вопросах посмотреть, может даже уже и есть такое на форуме.



Автор: Зоя 17.02.2010 - 02:09
Снежанна
Смотри, я нашла в Теxническом форуме описание как вставить ссылку.

Автор: Снежанна 17.02.2010 - 02:29
Зоя
Спасибо тебе что помогла решить мою проблему smile.gif
смотри как у меня получилось под фоткой rolleyes.gif

Автор: Зоя 17.02.2010 - 02:57
Снежанна

Все правильно получилось! smile.gif

Автор: OLECKA 11.04.2010 - 21:57
Зоя
Неллик спасибо за рецепт , я наконец-то приготовила .Без фото - надо работать над формой wub.gif
Очень вкусно , правда

Автор: Зоя 11.04.2010 - 23:42
OLECKA
Ольчик, на здоровье! smile.gif
А что с формой? Плохо резались? Советую попробовать нарезать ножом с зубчиками, так проще нарезать и форма ровнее.

Автор: vickus 12.04.2010 - 04:47
Нели,
Спасибо за рецепт. Обычно делала с сосисками, а с фаршем впервые. Нам очень понравилось. Муж спросил, много ли возни. Говорю - нет. А он - ну тогда занеси рецепт в список любимых. rolleyes.gif

Автор: OLECKA 12.04.2010 - 09:14
Зоя
Я тесто тонко раскатала , поэтому получился толстый защип wink.gif Но вкусно smile.gif Обязательно приготовлю и сделаю фото

Автор: Зоя 12.04.2010 - 09:31
vickus
Вика, на здоровье вам! smile.gif

OLECKA
А! Понял. Ну тогда тренируйся, Ольчик. smile.gif

Автор: ЮлияСК 19.04.2010 - 18:00
ой, как все просто. Я такие пирожки обожаю. Вечно покупаю и ругаюсь какие они дорогие mad.gif .
Зоя спасибо за подсказку! Завтра же сделаю

Автор: Зоя 19.04.2010 - 22:06
ЮлияСК
Пожалуйста! Надеюсь что понравится! smile.gif


Автор: Nadi 4.12.2010 - 21:31
Неллечка! Подскажи, пожалуйста, как долго эти шарики можно хранить и где (холодильник или просто при комнатной температуре)? Хочу сделать, но мне было бы удобнее делать в воскресенье, а есть нужно во вторник - нормально или нет?

Автор: Зоя 7.12.2010 - 00:24
Надя, извини-не ответила сразу, было не до того. Я их готовлю только "на поесть" и никогда не разогреваю. Обычно, при разогревании слоёное тесто теряет свою хрусткость.

Автор: Nadi 7.12.2010 - 08:23
Нель! да все нормально, я понимаю. Очень вкусно получилось и быстро! Я делала с фаршем, туда добавила яблоко и тимьян. Вот яблоко не очень почуствалось, может больше надо было, а тимьян - замечательно! Вчера были супер, а сегодня муж увез их на работу - ну какие есть, а я с тобой согласна, слоеное тесто хорошо в тот же день, но вставать в пять утра и печь wacko.gif я на такие подвиги еще не готова biggrin.gif Спасибо за рецепт! Буду делать еще - это точно!

Автор: Зоя 10.12.2010 - 01:55
Надюш, я не поняла, что тебе надо на вынос их готовить.
А как холодные они были? Понравились на работе у мужа сотрудникам?
Сделай дома для себя, ето вкусно. smile.gif

Автор: Nadi 10.12.2010 - 08:28
Мне холодные не удалось попробовать, в 7 утра не было желания чего-то в рот засовывать wink.gif Я только горячие пробовала, мне понравилось! А на работе - если честно, то не знаю, разве мужчины подробно рассскажут что да как biggrin.gif А готовила я много чего, ДР у него был, знаю точно что грибы в горчичном маринаде понравились, потому как рецепт попросили, а про все остальное я так поняла - народ на подвиг не способен, в магазин сходить проще wink.gif , но меня хвалили, это я поняла по его довольной физиономии tongue.gif

Автор: Зоя 12.12.2010 - 00:24
Nadi
цитата:
, но меня хвалили, это я поняла по его довольной физиономии

это самое главное. smile.gif Значит, понравилось. smile.gif

Автор: aswern123 18.05.2011 - 17:12
Крайне интересный рецепт.

Автор: jambo 4.09.2015 - 18:44
спасибо за рецептик smile.gif

Автор: Зоя 10.12.2016 - 02:30
jambo
На здоровье!

Автор: MsAlina 8.10.2017 - 20:51
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Заидия 21.10.2017 - 16:44
Спасибо за рецепт

Автор: Зоя 27.10.2017 - 23:50
цитата: (Заидия @ 21.10.2017 - 06:44)
Спасибо за рецепт

На здоровье!

Автор: KATRINATA 21.02.2018 - 16:22
Замечательный рецепт огромное спасибо.

Автор: Зоя 23.02.2018 - 04:38
На здоровье!

Автор: sckameikin22 25.05.2018 - 11:54
Классный, берем на вооружение.

Автор: lera85 28.05.2018 - 03:36
Да и правда вкусно получилось)) Я рецептик в редмонтовскому мультипекарю приспособила, я его фанатка из-за легкости и быстроты))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)