Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В планах поездка в Америку (Пенсильвания)


Автор: Ляська 26.01.2010 - 05:15
nukri
Ира, смотри что получается. От Horsham до Манхеттена 1.5 часа езды ( +/- 20 минут) и это без траффика. Траффик, скорее всего будет, он есть всегда. Поэтому несколько дней подряд съездить в Манхеттен и обратно, потратив в день порядка 4 часов на дорогу да еще и с малышем - глупо. Если брать русские экскурсии, которые практически всегда отправляются из Бруклина (до которого еще 30 минут езды) в районе 8 утра - полное, с моей точки зрения, самоубийство. Вам нужно будет выехать около 6 утра чтобы успеть на автобус. Припарковаться в Бруклине - не проблема. Проблема, возможно, будет с 1.5 годовалым ребенком на экскурсии. По-этому я бы экскурсию не брала, а просто бы поболталась по улицам Манхеттена с семьей и коляской. Надоест ходить в одном районе - можно всегда запрыгнуть в метро и передислоцироваться. Инна/Иннок права - с ребенком вместо Мetropolitan museum лучше сходить в Central Park. Можно начать осмотр с Downtown Manhattan, покататься на кораблике вокруг статуи Свободы, увидеть что-то самим, и ребенку интересно будет. И, закончив с downtown, на метро переехать выше, в район Центрального парка. А уже оттуда пешочком либо по 5-й Авеню, либо по Бродвею или еще как вниз, до Times Square, можно подняться на Empire State Building. Таким образом одного дня на ознакомительную экскурсию с Manhattan вам должно хватить. Мало, конечно, но уж как есть. В противном случае вам, наверное, лучше будет найти гостиницу либо в самом Манхеттене, либо на подъездах, если, конечно, 4 часа в дороге с траффиками вас не пугает.
Парковка в Манхеттене есть, но если ты не хочешь переживать о том что происходит с твоей машиной пока тебя нет рядом, то лучше парковаться на платном паркинге. А он не из дешевых. По-этому как вариант могу предложить добраться из Horsham до Hoboken, NJ (город на другой стороне Гудзона, напротив Манхеттена), и оттуда на пароме доплыть до Манхеттена. Цена проезда для взрослого- $6 в один конец. Опять же езда на пароме - развлечение ребенку. Еще инфа об этом - тут. Парковки в Хобокине на терминале нет, к сожалению, но можно припарковаться в округе. Вероятно, тоже платно, но очевидно дешевле.
Еще один вариант добраться до Манхеттена - на электричке непосредственно из Horsham, но как минимум с одной пересадкой. Я не большой любитель путешествовать на поездах с пересадками, вещами и детьми, поэтому линк на SEPTA (пенсильванскую железнодорожную компанию - даже не знаю как и перевести) посылать не буду. Если нужно - свистни и мы посмотрим маршруты. Еще один важный момент при условии что вы будете путешествовать на машине - наши дороги, мосты и тоннели. Практически все платные. Цены варьируются от $11 за мост через Гудзон до бесплатного тоннеля через тот же Гудзон в ту же сторону. Т.е. на это тоже нужно смотреть. Обычно на толлах стоят будочки с лошадиной надписью "CASH". Taк вот вам - туда. Даже не смотря на то, что там всегда очередь, вам - туда, там принимают наличку. К будочкам с надписью "E-ZPASS" oчередей практически не бывает, но вам туда не надо. У вас не будет подписки на эту программу, и, соответственно, либо шлагбаум не откроется чтобы вы проехали, либо вы проедете, а потом получите штраф с накруткой по почте или он просто будет снят с вашего счета через рентовочную капманию. В общем, вам туда, где написано "CASH".
Я как-то очень подробно пишу, наверное преждевременно, просто мы любим путешествовать на машине и, набив какое-то количество шишек в разных странах в разных ситуациях, хочется кого-то от этого предостеречь.

Про гостиницы девочки тебе уже писали. Посмотри для начала сравнительные цены на http://www.orbitz.com/ или http://www.cheaprooms.com/, а потом прочитай ревью на выбранную тобой гостиницу здесь. Если не брать мотель с тракерами и их женщинами, то все остальное очень даже прилично. В гостиницах очень часто бывают акции, типа 3-я ночь бесплатно с покупкой первых двух (фу, как коряво написала!).

Машину в рент можно посмотреть на том же Оrbitz либо на http://www.carrentals.com/. Да и еще куча сайтов будет. Просто им нужно заранее сказать что тебе нужен child seat. Но лучше, наверное, если ты все-таки возьмешь свой. Во всяком случае можешь быть уверена что ребенку в нем будет удобно, и он не будет поломан.
Все, про экскурсии- завтра.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)