Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Маринады и соленья,


Автор: Зоя 13.12.2010 - 10:47
Я много раз писала об этом блюде. Дам ещё раз рецепт. Фактически, это маринованные овощи, так что отнесу в эту тему. Но они не для долгого хранения. Дней 5 в холодильнике могут постоять. Самые вкусные на следующий день.

Маринованные баклажаны и цуккини (кабачки)
Я много раз писала об этом блюде


Пропорции примерные:
1 большой баклажан
2 небольших цуккини (кабачка)
Маринад:
1 ст.ложка мёда
3 ст. ложки бальзамического уксуса
3-4 средних зубочка чеснока, раздавить в чеcнокодавилке
1/2 чайной ложки сухого или свежий тимьян по вкусу
~150-200 мл оливкового масла*
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Овощи вымыть, порезать довольно тонкими кусочками (можно построгать с помощью тёрки Бернера).

2. Выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Если у вас есть верхняя спираль в электро духовке, то запечь на максимуме под ней по 5 минут с каждой стороны на расстоянии 10-15 см. (Время нужно корректировать в зависимости от плиты).
Если такой опции нет, то можно запечь при 200Ц минут 20 до готовности.
Ещё можно обжарить на сковороде в небольшом количестве растительного масла, а затем выложить на бумажные полотенца и излишек масла промокнуть.
Готовые овощи остудить немного.

3. Пока овощи остывают, сделать маринад: смешать в чашке мёд, бальзамический уксус, чеснок. Посолить, поперчить. Долить до верха оливковым маслом, ещё раз перемешать. Смесь не будет особо смешиваться, стараться её размешать.

4. Выложить в плоскую стеклянную посуду овощи, посыпать зеленью, посолить и поперчить немного сверху и залить готовым маринадом. Закрыть крышкой или плёнкой. Дать настояться часов 12. В процессе один раз перевернуть.
Я много раз писала об этом блюде - 2

Примечания:
-качество маринада зависит от бальзамического уксуса. Чем он вкуснее, тем лучше будет соус. Старайтесь пробовать его. Он должен быть очень вкусным!
Если кислый, добавьте ещё мёда. Но маринад так же не должен быть очень сладким.
-чеснок промаринуется и не будет резкого запаха, так что не бойтесь этого.
-Можно добавить хлопья перца чили, если вы любите пищу поострее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)