Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: moa 29.09.2004 - 08:46
Кумушка Хорошо, что у вас тоже всё налаживается в школе smile.gif
Получуется, сын сможет говорить на трёх языках? Это очень здОрово!

Я тоже худею мигом smile.gif

Delphin
Спасибо smile.gif
Вот у вас по трём видам школ рассортировывают, а у нас - по классам. А по школам - по размерам кошелька родителей smile.gif Хорошо ещё, что не всех, можно ребёнка пристроить и в нормальную школу, только надо её заранее искать, и искать учителя. Да это так, наверное, везде.

Вовремя не подсуетишься - ребёнок попадёт в самую зачуханную школу и зачуханный класс.

Вот, к примеру, разговаривала я недавно с одноклассницей. Есть у нас школа-гимназия в городе, довольно большая, в одной параллели бывает до 8-ми (! )(а,б,в,г,д,е,ж,з) переполненных классов. Я сама в той школе училась в своё время. И вот один из классов - обычный - туда попадают те детки, кто по какой-либо причине не прошёл в гимназический клас -например, на подготовительные курсы не ходил, или не слишком хорошо прошёл тестирование, а родители не смогли взятку дать директору (а размер взятки исчислялся, например, мебель школе - попадает ребёнок в престижный класс!)вовремя . Им не положен спортзал, актовый зал (школа большая, а залов-то по одному), вечно не хватает учителей. Дочка моей знакомой училась в таком классе, так в третьем классе не могла свою фамилию без ошибок написать.

Вот ткак sad.gif

MaKosh, Статья интересная довольно. Да, американцы вырастают более приспособленными к жизни, но в то же время они гораздо более эгоистичны и прагматичны - с детства учатся во всём искать выгоду. И я думаю, что это, в бОльшей мере, результат американского образования.

Те комплексы, что нам прививают в школе, можно преодолеть впоследствии, и научиться всему можно, а вот эгоизм уже не выбьешь...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)