Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: Delphin 25.09.2004 - 21:30
swetlana
Знаешь, Света, у меня были у сына за его школьную жизнь две таких учительницы. Я в начале темы писала о своих бывших проблемах. Так что о чем ты говоришь, я знаю. Я тебе еще раз посоветую, пойди к школьному психологу, опиши ситуацию и объясни, что у учительницы negative Einstellungen, что у ребенка вырабатывается стойкое отвращение и страх к школе. Что все просьбы и попытки найти общий язык и действовать совместно со школой были учительницей прямо и косвенно отклонены. Школьные психологи чаще всего выступают на стороне ребенка, защищают его, и к учителя к ним прислушиваются.

И еще пойди и возьми термин у директора школы. Не надо тихо сидеть и смотреть, как ребенка затирают. Какой-бы он ни был невнимательный и неадекватный, он должен иметь шанс, которого ему не дают. Подготовься к разговору, лучше напиши план и придерживайся его. Орать не стоит, как и эмоционально разговаривать, а надо тихо и спокойно изложить суть дела. Не рассказывай подробности ваших мучений, просто объясни, что ты дело так не оставишь, что у ребенка в школе систематически вырабатываются страхи и что это происходит, на твой взгляд, только по вине классной учительницы и в связи с проводимой школой учебной политикой. И в конце скажи, что вы не одни такие, что есть целый ряд родителей, которые убеждены в вышесказанном.

Скажи, что нет больше терпения, что дальше будут правовые шаги. На этом вежливо прощайся и отваливай.

Это только так кажется, что лучше сидеть и не возникать, особенно, когда дите в школе черте что нажаривает, а то как бы не навредить. На самом деле, все наоборот. Возбухать надо, только по-умному.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)