Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: Ksusha 13.09.2004 - 12:35
moa
Своих детей еще нет, потому совета давать не буду, но захотелось рассказать подобную ситуацию из прошлого моей сестры.

Её так же в свое время отдали в первый класс к заслуженной всячески рекомендованной учительнице, но класс был очень переполнен и Катя с педагогом не заладила, той Катина активность на переменах уже не нравилась даже. Кате было скучно и непривычно по 45 минут сидеть и не двигаться и на переменах она бегала. Учительница ругалась, Катя приходила из школы подавленная, говорила, больше в школе учиться не хочет. И наша мама за одну неделю буквально сориентировалась и перевела сестру в тогда "подготовительный" класс, хоть она там и старше всех оказалась, а с кем то разница и два года была в классе, но там тоже была замечательная учительница, которая находила время на каждого ребенка и потом никто из нас ни разу не пожалел, что Кате добавили лишний год учебы, и это не помешало ей полюбить учиться, несмотря так же и на то, что она умела и читать и писать и решать многие задачки еще до школы (спасибо маме). Их класс был самый дружный и сплоченный. А Катя - она с того времени как взяла разгон, так до сих пор впереди всех учится, и в школе и в университете теперь.

Да и по себе помню, это очень важно, отношения между учеником и учительницей, и если учительница занимается отдельно с каждым ребенком, то это уже очень много, а что касается того, что остальные дети многие еще многого не умеют - то я думаю это ненадолго, с хорошим педагогом они подтянутся, и такой большой разницы по уровню заметно не будет, зато не будет и давления и ругани.

Уверена, вы найдете наилучший выход из ситуации для всей вашей семьи.
Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)