Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: moa 13.09.2004 - 04:28
Девочки, срочно нужен совет.

Сын пошёл в школу в первый класс по программе один к трём. Кто не знает - с этого года все дети идут по программе один к четырём - то есть в начальной школе учатся не так, как учились мы - 3 года, а четыре года. Мы пошли в единственный класс в городе, где дети собрались сильные и учиться будут 3 года вместо четырёх.

Ребёнку моему в январе будет уже 8 лет. Соображает хорошо, но он гиперактивный, с рассеянным вниманием. Учительница очень жёсткая, гонит программу. Но в то же время педагог очень сильный, к ней в класс попасть очень сложно, туда все "шишки" и дети учителей из разных школ детей поотдавли. На моего сына всё время ругается, что ничего не слушает и ничего не успевает, пишет неаккуратно. Сегодня она сказала нам, что надо бы ему идти по программе 1-4. Ещё надо сказать, что в нашем классе детей больше, чем надо и кого-то ей надо "убрать".

У нас есть возможность завтра-послезавтра перевести сына в той же школе в параллельный класс (потом мест не будет, придётся искать другую школу, что очень затруднительно). Там учительница очень добрая, занимается отдельно с каждым, но учиться 4 года. И многие дети даже букв не знают.

Мой Артёмка читает (правда, не очень хорошо), с лёгкостью решает задачки, соображает неплохо. Но гиперактивный, если ему неинтересно (а ведь то, что сложно - ему неинтересно), мгновенно "отключается".

Что мне делать - переводить его в более слабый класс или терпеть и держаться в этом классе до последнего?

Ой, девочки, я совсем не знаю, что делать huh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)