Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: Gutscha 7.03.2007 - 14:47
Цитата (КсюшинаМама @ 6.03.2007 - 11:09)
Девочки, я в шоке! Вчера была на первом родительском собрании в школе. Рассказывали нам, что дети будут изучать в первом классе. Так вот, то что они нам рассказали, мой ребенок уже давно может. Счет до 20, + и -, изучение букв, чтение, письмо только печатными буквами, письменными начнут со второго класса писать. Правила письма и чтения тоже только со второго класса. В первом им по-ходу будут говорить, что EI читается как ай, а SCH читается как ш, но заострять внимание на этом пока не будут. Как так, у них что дети не читают до школы, и считать не умеют. Моя спокойно в уме прибавляет цыфры до 10ти, с отнимаем пока сложнее, но это мне недели две с ней позаниматься и все. Что мы будем делать в первом классе, ведь отобьют всю охоту учиться. Одна надежда на другие предметы, может там что-то новое будет узнавать.
У кого детки уже прошли первый класс, успокойте меня, скажите, что кроме чтения и счета они учат еще очень важные вещи.

Ксюшина мама, моя соседка всместе со своей дочкой пол года в первом классе плакали. Она тоже могла до 100 считать, до 20 слогала и вычитала без проблем. Там другие проблемы:1) Развитие мышления ( примеры на сложение и вычитание построены в виде дерева, пирамиды. Не просто прибавить, а числа поочередно друг за другом).Учитель задает по 8-10 листов на дом счета и разукрашивания.2) Ограниченное время контр. работы в классе( из 48 примеров ребенок успевал только 16 решить и получал за это плохой значок).
3)правописание слов дома с теми буквами которые еще не изучались в классе. Нужно обьяснить ребенку как эта буква называется и за 1 вечер научить писать. А в классе они ее через 2 недели будут учить! 4) Такая же песня с чтением: букву не знаем, но читаем! 5) Счет в разброс ( не зная десятков, считают на сотни). И много много другого.Моя соседка учительница нач. классов от туда, умеет работать с детками, но ей самой было очень сложно с родным ребенком заниматься и обьяснять ей. Даже из-за того, что она не успевала в классе уложиться во время, хотели ей тест проводить и в Sondernschule отправить. Всё очень строго, спрос сильнейший и никакого порядка! Мой на следующий год в школу пойдет, я уже с ним считаю, пишу. Книги на мышление покупаю.Кое что у соседки беру для первого класса, то что ее дочь проходила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)