Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: jalo 6.03.2007 - 10:26
КсюшинаМама Наташа, к сожалению я тебя успокоить не могу, все твои сделаные выводы правильные.
Чтение у них только одно название, за всё время(с сентября) сын приносил книгу для чтения, как бы ни соврать, на днях третий или четвёртый раз. Предмета - Чтение - как у нас было тут нету. Я, когда старший в школу пошёл, специально у учительницы спрашивала, т.к. думала, что он просто забывает, но нет, у них этого нету.
Читать у меня сын не мог и буквы только парочку знал, но считоть мог почти до ста, только забывал 40, 50 и т.д., но 20 знал хорошо. Прибавлял и отнимал до 20 по 2-3 цифры, но это старший его учил иногда.
А я и не старалась его учить читать, ему не интересно было, да я и знала, что он это за год в школе выучит.
У меня муж всегда говорит, что они тут дураков из детей в школе делают, программа примитивная со множеством ненужных нюансов.
Вот например, они учили Turmaufgaben, это столбики или наподобае таблиц, только с + и -.
0+0=
1+0= 1+1=
2+0= 2+1= 2+2=
3+0= 3+1= 3+2=
и т.д.

ой, забыла, ответов нету, это хоть самим решить надо.
так вот теперь задания, стоит 2+1= , и над примером - под, слева и справа пустые рамки, это называется Nachbarnaufgaben, т.е. надо в рамки вписать соседей. Сообразила, каких? Но это они делают по таблице, не наизусть.
Сверху 1+1=
снизу 3+1=
слева 2+0=
справа 2+2=

Мне может кто-нибудь объяснить, чему нужному учится при этом ребёнок? Память - может быть. Но по мне лучше бы он стих какой-нибудь выучил. Апропо стихи - старший уже в 5 классе и ещё не одного стиха не задавали.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)