Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: Надежда 7.06.2005 - 11:49
Мой опыт по части элитных и престижных школ российский и 12ти летней давности - дочка уже закончила школу. Я хочу сказать, что не надо бояться таких школ, ну не сломали там ребенка. Если ребенок успешно и с блеском пройдет тестирование при поступлении, пусть учится. Очень много плюсов- небольшие классы, не более 20 человек, воспитатели, психологи, огромная внеклассная работа, бесконечная череда каких-то мероприятий. В начальном звене по программе развивающего обучения не ставили оценок, на уроке можно было спорить с учителем, друг с другом, ходить, если устал сидеть, индивидуальный подход, обсуждение проблем только учитель-родитель, на общих собраниях- только общие вопросы. Я бы сказала даже, что детей излишне раскрепощают, мне с моим традиционным подходом казалось, что дисциплины нет вообще.
Конечно, учиться труднее, чем в обычной школе, но и результат другой. Такие школы хорошо готовят и к поступлению в ВУЗ и к обучению там, например, дочь была сильно удивлена в институте, что многие не умеют писать лекции, конспекты, не умеют работать с литературой.
Есть одна проблема-в таких школах много детей из семей с достатком гораздо выше среднего. В старших классах это здорово обостряется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)