Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Срочно нужен совет


Автор: Лушка 27.05.2005 - 14:09
moa , к сожалению нет времени читать всю темку и я извиняюсь. если повторюсь. Я уверена, что самое главное - это преподаватель. И если у ребенка с ним есть взаимопонимание то это и успешная учеба.
У меня мальчик учился в первом классе с удовольствием. Учительница наша 55 лет от роду бегала с ними на переменках и скакала в классики. Она говорила, что специально их "выбегивает" на переменах. чтобы они были в состоянии высидеть 45 минут спокойно. В классе можно было ходить во время уроков. Причем дисциплина была отличная. Дети ее любили безумно и мой мальчик (ему уже 19 лет) до сих пор ее вспоминает. Наша первая учительница предлагала нам перевести мальчика на год вперед. так как говорила, что мальчик очень развит и ему скучно, и что она обещает с ним позаниматься и подтянуть его до второго класса!!!!!!! Мы именно из-за нее такой хорошей отказались. Но она была вынуждена уехать с Севера и нам во втором классе предоставили нового учителя. Даже мы, родители, на род.собраниях сидели "по стойке смирно", сложив руки на парте как первоклассники. Как-то она вызвала меня в школу, что мальчик не справляется, что у него ужасный подчерк и т.д. Мой мальчик начал заикаться и мы пошли к нервопатологу. Нам просто посоветовали сменить школу. Но нам опять повезло. Наша вторая учительница тоже от нас ушла. Дальше было еще интереснее и учителя менялись как перчатки, но я не об этом.
Я тоже считаю, что лучше потерять год и пойти к доброму преподавателю, чем быть под домокловым мечом строгой и "дефицитной" в городе. Твои возможные мысли, что закончит поздно и сразу в армию - на сегодняшний момент имеет смысл. но откуда мы знаем. что будет с нами через n-лет? Я думаю, что здоровье и спокойствие ребенка важнее.


УПС!!! Я как всегда не в строчку со всем вышенаписанным. Сорри.

Дорогая moa! Поздравляю тебя с успешным окончанием 1 класса!!! Отличникам - гип-гип УРА!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)